Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДТП
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: ДТП Ответить с цитатой

Предлагаю в данной теме обсуждать разные события связанные с ДТП на наших Субариках. То есть истории, последствия, реакции участников, повреждения, советы по-поводу ДТП, что делали или стоит делать в определённой ситуации итд.
Ато вот снег выпал и оказалось, что только за сутки минимум 4 форика пострадали. А вдруг это кто-то из наших?

Я вот например 2 недели назад впервые попал в мелкое ДТП и изза неопытности в этом деле ,можно сказать немножко лажанулся не вызвав гаи. В меня въехала чёрная тонированная лада из России, которая нарушала конкретно (я в четвёртом, а она в третьем шла на разворот). В итоге правое переднее крыло чуть подмяла и пластик арки поцарапала. Но на месте я вмятину не заметил и отпустил ладу... Правда мужики в ладе слишком стрёмные были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..случай из жизни( соседа)...
..ехал от и слекга торцанул альфу-ромео...выбежал из неё паренёк и на чал ..мол цвет красный ферари....( у самого бампер покоцаный...и сосед ему пару царапин( средней глубины) на пластике сделал...у самого соседа фара и крыло немного в раёне фары подогнуло....звонит мне мол привези -долгони 200 у.е расчитаться...ну я приезжаю смотрю на маскарад...и типа такой а чё гаёвых не завёте???..чувак такой нафига на месте можно до 200 евро...я на соседа а те это надо??...мол чувак красить свой покоцаный бампер не собираеться....в итоге начинаем вызывать гаёвых....а хлопец...мол начинает времени нету...я: у тя что с документами траблы???.. ...показал всё в норме....в итоге разьехались на 25 у.е типа моральный ущерб...

а вообще моё мнение..башлять на месте...с какого перепугу??? если у тебя всё в норме...страховку нахера я плачу.???..

когда мне в ПЕЖО всадили - чувак на форде ..сначало тоже хотел расчитаться....потом позвонил покурил...и вызвали гаёвых...так ему дали штраф 90 тыр( 2006 год)....а хотел по началу 400 у.е давать(2000х400у.е = 800 000 тыр - 2006 год)...в итоге мне 600 у.е страховки насчитали...
вот вам и матиматика...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Re: ДТП Ответить с цитатой

Vjik72 писал(а):
связанные с ДТП на наших Субариках.

НЕ ДАЙ БОГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRAMM писал(а):
звонит мне мол привези -долгони 200 у.е расчитаться...ну я приезжаю смотрю на маскарад...и типа такой а чё гаёвых не завёте???..чувак такой нафига на месте можно до 200 евро...я на соседа а те это надо??


Смешно. ;) Товарищам неплохо было бы разобраться с изменениями в ОСГО. Неровен час, могут нарваться на неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demo, это ты о чём? Какими изменениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.

Купил я тогда свою первую субу - леону, состояние у нее было, м-м-м-м, скажем так, далеко до идеала. Предыдущий хозяин был строителем и таскал на ней материалы и инструмент, машину не жалел, и видок у нее был еще тот при покупке (хотя и досталась почти даром).

В общем, я ее сразу в деревню, в гараж, там с отцом ее разобрали, подварили, все заделали, но красить в гараже не захотел, нашел в Минске завод с горячей камерой, решил туда гнать. Оплатил, записался, нашел гараж у знакомого рядом с заводом, за день до покраски погнал машину на Минск. Перед этим все думал - повесить бампера или не мучиться, все равно ведь снимать придется, но отец убедил, прихвати, говорит, на пару болтов, все меньше будут гаишники цепляться. Так и сделал. Задний бампер прикрутил только на задние болты, боковые не стал вкручивать (как знал!!!).

В общем, еду уже в Минске, Оранская перекрыта, всех направо, поехал туда, выезжаю на Денисовску, там пробка, стали. Потихоньку двигаемся, на каждый цикл светофора машин по 5 проезжает. В общем, цикле на четвертом вдруг слышу сзади удар. Только успел подумать, что не в меня, как слышу второй - бля, все таки в меня! Удар был приличный, магнитола была не закреплена, улетела нафик за ручку КПП. Ептытьдвадцать!!! Покрасил, блин! Посидел немного в салоне расстроенный, начал вылезать. На улице картина маслом - ребята на 124-ом Мерсе в купе на 20 метрах успели так разогнаться, что запендюрили какой-то малолитражке (то ли Мазда, то ли Хонда, уже не помню) так, что она еще и меня догнала. У Мерса визуально царапины на переднем бампере и смят номер, у меня задний бампер стал похож на банан ;) (вот тут я и оценил глубину мысли не вкручивать боковыые болты, иначе потянуло бы крылья!), ну и заднюю панель багажника немного вмяло внутрь. Малолитражка просто НЕ ПОДЛЕЖАЛА ВОССТАНОВЛЕНИЮ! Зада у нее почти не было, спереди бампер с щепки, капот залез на лобовое стекло, оптики нет, радиатор смят, крылья гармошкой... В общем, отлегло у меня немного при виде этого бедолаги. Ну дальше стандартно - ГАИ, разбор полетов. От покраски назавтра пришлось отказаться, только после оценки повреждений.

По стаховке получил 120 долларов, чего вполне хватило бы на б/у бампер (90 у.е.), но все обошлось проще. Панель багажника выравняли двумя ударами кувалды изнутри по деревянному бруску. А бампер разобрали, кувалдой выравняли внутренний металлический профиль, а пластик погрели лампой и восстановили форму. На чистом были заметны следы, но замеры показали, что на скорость это не повлияло. ;) А на деньги со страховки справил сигнализацию, купил магнитолку неплохую с рук и восстановил заднюю акустику, некогда пострадавшую от вандалов. ;)

Вот такой вот был случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Demo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Demo, это ты о чём? Какими изменениями?


Ну при чем тут в этой истории 200 евро? Никто никому не разрешал "рассчитываться на месте без вызова ГАИ". В случае, если не причинен ущерб жизни и здоровью людей, а повреждения невиновного ТС обеими сторонами оценивается на сумму не более 200 евро, и виновность второй стороны не вызывает сомнения, в таком случае при соответствующем оформлении ДТП сотрудников ГАИ можно не вызывать. Оформленные документы подаются в установленном порядке в страховую компанию, она производит оценку повреждений и выплачивает ущерб. Страховая компания выплачивает!!! А не кто-то башляет налом! Но при любом раскладе оценки выплата будет не выше 200 евро, остальное если только через суд в отдельном порядке пробовать.

Так что, если уж разбираетесь на месте, то обязательно пишите расписки - мол так и так, ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ!!! (это важно, тогда это не ДТП), претензий не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Вот сразу у меня возник актуальный для такой погоды вопрос:

Скользкая дорога, многие ещё на летней и не все ещё адаптировались к зиме: - это вполне увеличивает шансы, что кто-то может въехать. Если это произошло, то как сразу определить ущерб и сколько трясти если не прибегая к вызову гаи ? Вот допустим если въехали в фаркоп и на нём только царапины: что ещё нужно смотреть в таком случае? Или если бампер, крыло, оптика и тд: сколько спрашивать? Как определить, что повредилось не только внешне?
какие самые уязвимые детали и дорогие?
В каких случаях лучше вызывать ГАИ, а в каких разойтись с оплатой или вообще полюбовно?
я как не опытный в это очень хочу знать ваше мнение, особенно в начале зимы *) Хотя прошлую зиму откатал и всё ок *) тьфу-тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да!
У меня турбовый европеец 99г без какски, только гражданка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 426
Откуда: Орша и Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задний бампер 50 уе где то, задняя фара у всех у кого узнавал 100уе за штуку, взял заднюю крышку 140уе + ко всему считай что покраска итп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации, выдержка из недавно принятых изменений в ПДД:

Цитата:
Водитель в случае дорожно-транспортного происшествия вправе
не сообщать о нем в ГАИ при наличии одновременно следующих обстоятельств:

в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу его участников;

дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств;

лица, управлявшие транспортными средствами, имеют право на управление транспортным средством соответствующей категории;

в отношении транспортных средств имеются действующие договоры обязательного страхования гражданской ответственности их владельцев;

обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий
у участников данного происшествия и зафиксированы в извещениях
о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены лицами, управлявшими транспортными средствами, в соответствии с Положением о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 530
”О страховой деятельности“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 143, 1/7866);

лица, управлявшие транспортными средствами, не предъявляют претензий к состоянию друг друга (данные лица не находятся в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, в результате дорожно-транспортного происшествия не причинен вред жизни или здоровью);

вред, причиненный имуществу каждого из участников дорожно-транспортного происшествия, оценивается ими в размере до 200 евро по установленному Национальным банком официальному курсу белорусского рубля по отношению к евро;


Так что "разъезд по любви" как был, так и остается ВНЕ ЗАКОНА. Нужно очень аккуратно с этим делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
777vadim
Неравнодушный


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 83
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 декабря 19:10 , ещё один Forester Грусть , будьте осторожны на скользкой дороге...


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.29 KB
 Просмотрено:  14030 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.01 KB
 Просмотрено:  14030 раз(а)

2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, сегодня видел очередное подтверждение, что полный привод не влияет на тормозной путь... <5 км/ч вырубается АБС и оутбековод как на лыжах въезжает впереди стоящего Грусть но вроде все обошлось без повреждений... А все из-за "вежливого" водителя, который решил резко тормознуть в такую погоду!!! и пропустить машинку для поворота налево... я бы таких вежливых и резких... Ковбой

Так что выбираем безопасный стиль вождения и держим дистанцию, всем благополучия на дорогах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у меня вопрос:
допучтим ситуация такая:
стою на светофоре, пердомной тачка, а сзади кто-то въежжает в меня и по инерции я влетаю в впередистоящего. Чо как доказывать объяснять, если например нет свидетелей?

кстати серьёзна задумываюсь о покупке видеорегистратора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demo
Неравнодушный


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vjik72 писал(а):
Чо как доказывать объяснять, если например нет свидетелей?


Ну если свидетелей нет, то с показаний участников ДТП. Теоретически возможна экспертиза, которая по характеру повреждений и разлету осколков должна определить последовательность ударов.

Но в том случае, что я выше описывал, гаишник меня долго пытал на тему "а точно ты первый удар только услышал, а второй уже и почувствовал?". От этого ответа зависела судьба водителя малолитражки. ;) Как ответил, так и записали. А потом уже несогласный бы доказывал.

А видеорегистратор - хорошая штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх

Последний раз редактировалось: sant (Ср Фев 16, 2011 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 426
Откуда: Орша и Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда не повезло(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую Плачет !щас конечно будет косяк с з.ч SOS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ппц бампер нигде найти не могу Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему тут где-то продавали бампер на такого форика.

sant, Аяяй... Сочувствую.
Форик пострадал только внешне или что-то внутри покоцалось?
Думаю для встречки ещё не так мрачно.
А что за машина влетела? Каско есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Управление автомобилем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com