Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Холодно! Импреза 2.2 не заводится!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIMAS-LI
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Холодно! Импреза 2.2 не заводится! Ответить с цитатой

Всем привет!
Имреза 2.2 аутбэк. Все было супер на протяжении года. Наступили холода и началось. При темп. минус 10 и ниже очень плохо заводится.
Сделал много чего и пофигу. Помогите советами. За любую попытку помочь спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAS-LI, при первой заводке когда мотор схватил - газануть. Все. Глохнуть не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, помогает, да. но докопаться до источника проблемы было бы неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До источника не докапаешься, это нормально и где-то обсуждалось, у всех так.
Я делал так:
1 - выжал сцепление;
2 - повернул ключ зажигания и кручу пока не заведется (отпустишь ключ, можешь не завестись вообще или придется гулять минут 20, пока свечи просохнут). Маслать бесполезно - посадишь аккумулятор, но не заведешь. Поэтому держать нужно пока не схватит и заведется с первого раза, секунд 5-7 (как когда).
3. Если завелась еще минуту держу выжатым сцепление и только потом медленно отпускаю. Один раз отпустил сцепление секунд через 10 после старта и сразу заглох. Больше не завелся. Погулял минут 15-20, попробовал снова - и все получилось.

Так что следуй этим советам и все будет гуд. Не трать деньги на ветер, проблему не решишь. И ещё, где-то на сайте была такая тема, поищи. Многие поменяли и свечи, и провода, и ещё что-то мнгогое другое делали - все осталось по прежнему. Так что не наступай на чужие грабли. Все у тебя нормально с машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logovaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):


Так что следуй этим советам и все будет гуд. Не трать деньги на ветер, проблему не решишь.

Соглашусь, каждый зиму одни и те же вопросы. Симптомы все уже наизусть знают, но никто не нашел ответа.
Лень искать , не помню тут или на другом форуме видел точно такую же жалобу обладателя еще гарантийного форика.

Держи полный бак , подгазовывай при старте и будут нервы в порядке и деньги на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На московском клубе обсуждалось тоже
Улыбка http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=3163
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivlar
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 411
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что у меня прошлой зимой все было очень плохо с заводкой в холода. При этом купил я этого форика в конце ноября как раз и поменял свечи, фильтры, масло - ничего не помогало, мучался зиму. Летом менял только масло, масляный фильтр и снова воздушник (все на то же, на что менял и раньше) + ГРМ + турбину сделал как новую и... о чудо! Вообще никаких проблем этой зимой. Улыбка
Что думать, и не знаю. Неужели замена ГРМ помогла (уж турбина то точно не при чем)? Или просто сказался тот факт, что машину год правильно эксплуатировал и обслуживал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS-LI
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята всем огромное спасибо! Послушав вас я понял я не один такой.
На счет подгазовывания при первом старте не пробовал. Все расходники меняются вовремя. На счет бензина минимум половина в данный холод. Давление топлива при первом включении зажигания утром (при -13-15 гр) около 3,5 кг. Еще не пробовал чистку форсунок- может поможет. Проблема они с боковой подачей топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAS-LI, вот у меня на 95ом бензе в мороз глохла, подгазовывал при первом старте. Счя лью 92ой, морозы сення были неплохие - заводится с первого раза....фик пойми.
а сцепу если отпускать - то только добавляя газу, если не терпится
и свечи сушить можно - отключив предохранитель бензонасоса и маслая зажиганием, искра свечи просушит моментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS-LI
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, Пробовал разный вид топлива 92-98 одинаково. Коробка автомат, свечи не разу незаливало. Она как бы пытается завестись, одним двумя цилинрами схватывает, но если схватила и завилась -то она не глохнет, не подтупливает короче все ОК если она завелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Logovaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivlar писал(а):
Самое интересное, что у меня прошлой зимой все было очень плохо с заводкой в холода. При этом купил я этого форика в конце ноября как раз и поменял свечи, фильтры, масло - ничего не помогало, мучался зиму. Летом менял только масло, масляный фильтр и снова воздушник (все на то же, на что менял и раньше) + ГРМ + турбину сделал как новую и... о чудо! Вообще никаких проблем этой зимой. Улыбка
Что думать, и не знаю. Неужели замена ГРМ помогла (уж турбина то точно не при чем)? Или просто сказался тот факт, что машину год правильно эксплуатировал и обслуживал...
сплюнь! главное что бы не пришло о5.
у меня тоже пока нет, правда кроме турбины я еще и ГБЦ сменил :)
просто прошлой зимой у меня не сразу такие траблы начались, так что скрестим пальцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunwards
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 581

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик прав, тема уже мусолилась в прошлую зиму... У меня тоже автомат, тут сцепление не выжмешь, но заметил что вырубай все потребители нафиг перед пуском и маслай до победы, завелся, подождал секунд 30-ть и тогда врубай печку, подогрев попы, фары и т.д.

Иван, сплюнь три раза и по дереву постучи Улыбка У меня пока тоже не проявляется, но по опыту прошлой зимы, пляски с бубном у меня начинались в минус 25 и выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com