Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

жужание (гул) при холодном запуске (не свист ремня).
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: жужание (гул) при холодном запуске (не свист ремня). Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста в чем неисправность ?
При холодном запуске (не сразу ) появляется жужжание (гул) похожее на работу насоса омывателя но сильнее . Шум снижается с падением оборотов , едва слышен при движении и немного усиливается при ускорении (при низкой температуре).

Forester 2006 2.5 акпп


Последний раз редактировалось: Mobydick (Пн Фев 14, 2011 10:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при -20 что угодно зажужжит :). на нытье троллейбуса похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тональность меняется с передачей или просто зависит от скорости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
при -20 что угодно зажужжит :). на нытье троллейбуса похоже?


в прошлую зиму и при -25 такого небыло.
да, на нытье троллейбуса похоже, но они меня не преследуют ))
коробка автомат поэтому жужание на ходу растет равномерно с оборотами.

свои догадки: бензонасос, ГУР или привод кондиционера. (ремень генератора новый)


Последний раз редактировалось: Mobydick (Пн Фев 14, 2011 10:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: жужание (гул) при холодном запуске (не свист ремня). Ответить с цитатой

Mobydick писал(а):
Подскажите пожалуйста в чем неисправность ?
При холодном запуске (не сразу ) появляется жужжание (гул) похожее на работу насоса омывателя но сильнее . Шум снижается с падением оборотов , едва слышен при движении и немного усиливается при ускорении (при низкой температуре).

Forester 2006 2.5 акпп



Думаю коробка.Может масло давно не менялось и от мороза становится слишком густым.Бывает насос гидроусилителя гудит по той же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Re: жужание (гул) при холодном запуске (не свист ремня). Ответить с цитатой

serega писал(а):
Mobydick писал(а):
Подскажите пожалуйста в чем неисправность ?
При холодном запуске (не сразу ) появляется жужжание (гул) похожее на работу насоса омывателя но сильнее . Шум снижается с падением оборотов , едва слышен при движении и немного усиливается при ускорении (при низкой температуре).

Forester 2006 2.5 акпп



Думаю коробка.Может масло давно не менялось и от мороза становится слишком густым.Бывает насос гидроусилителя гудит по той же причине.


масло в коробке менял в прошлом году
тоже думаю на ГУР или топливный насос.


Последний раз редактировалось: Mobydick (Пн Фев 14, 2011 11:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жужжит топливный насос. Когда ногу с гашетки убираю, то гул пропадает. Проверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logovaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobydick писал(а):
Дмитрий писал(а):
при -20 что угодно зажужжит :). на нытье троллейбуса похоже?


в прошлую зиму и при -25 такого небыло.
да, на нытье троллейбуса похоже, но они меня не преследуют ))
коробка автомат поэтому жужание на ходу растет равномерно с оборотами.

свои догадки: бензонасос, ГУР или привод кондиционера. (ремень генератора новый)

На прогретой машине нет гула ?
Я так понимаю только при движении ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen писал(а):
У меня жужжит топливный насос. Когда ногу с гашетки убираю, то гул пропадает. Проверь.

да , как только газ отпускаешь гул спадает,достаточно чуть коснуться педали потиху завывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logovaz писал(а):

На прогретой машине нет гула ?
Я так понимаю только при движении ?


Сильный гул через пару секунд после запуска
после 10 км на ходу почти уже не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logovaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 161

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня небольшой звук троллейбуса при температуре ниже 10
Но только пока машина не прогреется и только на ходу.
Скорей всего автомат,
Масло заменено, машина обслужена я забил потому что больше никак себя не проявляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen писал(а):
У меня жужжит топливный насос. Когда ногу с гашетки убираю, то гул пропадает. Проверь.


А разве насос с пременной нагрузкой работает?Он вроде постоянно качает,а излишки уходят в бак с обраткой.


Последний раз редактировалось: serega (Пн Фев 14, 2011 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: жужание (гул) при холодном запуске (не свист ремня). Ответить с цитатой

Mobydick писал(а):
serega писал(а):
Mobydick писал(а):
Подскажите пожалуйста в чем неисправность ?
При холодном запуске (не сразу ) появляется жужжание (гул) похожее на работу насоса омывателя но сильнее . Шум снижается с падением оборотов , едва слышен при движении и немного усиливается при ускорении (при низкой температуре).

Forester 2006 2.5 акпп



Думаю коробка.Может масло давно не менялось и от мороза становится слишком густым.Бывает насос гидроусилителя гудит по той же причине.


масло в коробке менял в прошлом году
тоже думаю на ГУР или топливный насос.



Вот и нужно проверить ГУР.Заведи,открой капот и послушай,поработай рулём,сразу после заводки,если гул будет усиливаться от нагрузки,значит рулевое.Хотя я всёже думаю,что это АКПП.Масло при движении прогревается и гул проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,где-то читал,что на автомате рекомендуется пред началом движения на месте перебрать все ступени КПП,задерживаясь на каждой на какое-то время.Вроде это прогревает масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробка - на "Р" должна по идее гонять вхолостую, в звучании не участвовать, так? троллейбусный звук - что именно в коробке его может создавать? Масло кстати новое.

если гудит/жужжит/свистит после запуска - скорее навесное, и скорее ГУР/ролики/ремни, напряги с проворотом холодного оборудования. Генератор может звучать?

топнасос электрический, выть начнет еще до запуска двигателя, и да, на одной ноте ИМХО.

сорри, если ошибаюсь


Последний раз редактировалось: Дмитрий (Пн Фев 14, 2011 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
Кстати,где-то читал,что на автомате рекомендуется пред началом движения на месте перебрать все ступени КПП,задерживаясь на каждой на какое-то время.Вроде это прогревает масло.


так и делаю всегда ,даже летом.
и масло менял в АКПП прошлой зимой ,поэтому на автомат думаю меньше всего
а вот ГУР, на холодную, пока стоишь на месте гудел при поворотах руля, слышно было и летом.
надо проверить ....


Последний раз редактировалось: Mobydick (Пн Фев 14, 2011 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, не лезьте в дебри у меня тоже по морозу уже 3-ю зиму жужжит и как прогреется пропадает. это скорее всего шкивы генератора или кондея или ГУРа. но как прогревается - все нормально становится. Коробка если б загудела, то гудела бы постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром тоже гудело что-то при прогреве.

ЗЫ: Коробка ручная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что же в шкивах жужжит? не сарказм, серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерзлые подшипники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com