Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форестер 2008 и моложе из США или.......
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Форестер 2008 и моложе из США или....... Ответить с цитатой

В связи с наступлением в скором времени пипеца с растаможкой есть желание прикупить форика поновее, из США. Сначала смотрел 5-6-7 год, потом переместился в 8-9. Так вот в последнем кузове у них только два варианта я увидел X и XT, XS куда то потерялся. XT брать не хочу в виду говенного качества нашего 95, а X как то уж совсем простоват, одни ручки управления вентиляцией чего стоят.....
Хочу услышать мнения по форестеру в новом кузове. Может быть отдать предпочтение предыдущему исполнению 6-7 год?!
Рассматриваю еще альтернативу в лице Volvo XC90 или Lexus RX .... но эти соответственно постарше годом будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: Форестер 2008 и моложе из США или....... Ответить с цитатой

Аваддан писал(а):
В связи с наступлением в скором времени пипеца с растаможкой есть желание прикупить форика поновее, из США. Сначала смотрел 5-6-7 год, потом переместился в 8-9. Так вот в последнем кузове у них только два варианта я увидел X и XT, XS куда то потерялся. XT брать не хочу в виду говенного качества нашего 95, а X как то уж совсем простоват, одни ручки управления вентиляцией чего стоят.....
Хочу услышать мнения по форестеру в новом кузове. Может быть отдать предпочтение предыдущему исполнению 6-7 год?!
Рассматриваю еще альтернативу в лице Volvo XC90 или Lexus RX .... но эти соответственно постарше годом будут.



Ну какие вольвы и лексусы на Субару клубе,о чём вы?По доставке авто из США есть отдельный форум,почитайте,позвоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддан, В новом кузове 4 атмо комплектации,
1.Х -база кондей стальные диски нет тонировки, релингов музыки на руле, магнитола на 1 диск, нет подстаканников.
2. премиум 6 дисков магнитола ручки в цвет кузова велюр музыка на руле тонировка и тд.
3 лиметид 17 диски кожа клима
4 туаринг поворотники на зеркалах раздельная клима навишка и ещё что-то.
посмотреть лучше на субару ком.
Если брать из вольвы лехуса, то только лехус. У родителей рх 330 2005 года из проблем- глючит магнитола и ржавеют выбоины от камушков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддан, выбор такой-или XS 6-7года в нормальной комплектации или X от 8 года пустой с кнопкой включения кондиционера(это на 2008 модельном году!!!)в те же деньги,климат начинается с версии LIMITED ,а там уже нереальная разница получается за него.Вольво нереальный ценник на запчасти,да и много по машине нюансов,так что придется посещать в основном фирменный сервис.По RX330 -машина неплохая,но год будет постарше в те же деньги,упакован хорошо,но по сравнению с фориком -машина рулится совсем по другому,как-то валко,как бы раскачиваясь,да и полный привод там ,как минимум,слегка по -другому ощущается.По общему ценнику на запасные части-одинаково с субару,даже слегка дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Форестер 2008 и моложе из США или....... Ответить с цитатой

serega писал(а):

Ну какие вольвы и лексусы на Субару клубе,о чём вы?По доставке авто из США есть отдельный форум,почитайте,позвоните.


У меня проблем с покупкой и доставкой нет! У меня есть вопросы по выбору модели. Другие марки я тут выбирать не собираюсь они приведены для сравнения и понимания стоимости!!!
Суть Вы не поняли:
1. Я не разобрался с комплектацией Форестеров из США от 8-года и моложе.
2. Какому модельному ряду отдать предпочтение 2005-2007 или 2008 и моложе. С восьмого года форик другой, лично для меня не совсем однозначный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man, SATO,
Спасибо! Вы абсолютно верно разложили мои вопросы. Знакомому плывет Форь 2009 г.в. так он совсем пустой. Я озадачился выбором и полез смотреть варианты, думал выбрать комплектуху получше, увидел ситуацию и растерялся.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддан, почитайте отзывы московского клуба,может в чем поможет
http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=15508
вот о Вольве
http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=20468
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO,
Спасибо, сейчас почитаю!
Для прояснения ситуации поясню - рассматривается вариант замены второго авто с целью омоложения автопарка! Первый авто - Форь 2003 остается с нами пАлюбасу Танцор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот который поновее, это, я бы сказал, уже не тот форик, который был. Там всё другое, только пытались его сделать похоже. Я бы брал предыдущую модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх как говориться до 08 года форика делали инженеры, а после 08 - маркетологи, так что выбирайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen писал(а):
уже не тот форик, который был

Ну как бы да,это уже не четвертая вариация на тему первого кузова 97 года ,но так же поначалу не всем понравилась и предпоследняя импреза.Да и на вкус и цвет,как говорится,все фломастеры разные. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне новый кузов очень нравиться и пох на рамки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форик 9 года модельного - он больше, приятней, рулится абалденно, едет хорошо. Идеальный вариант чтоб не переплачивать - х премиум - дицки, тонировка, музло на руле
лимитед он хорошо, но только дорогой зараза и не часто встречается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддан, вот тоже немного можно читануть
http://auto.ironhorse.ru/subaru-forester-2009_648.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pac-man, Мне тоже кузов нравится Улыбка
NoOne, Угу я тоже так решил X - премиум оптимально.
SATO, Благодаря вашей помощи со ссылками Форик занял лидирующие позиции в моем списке предпочтений. Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не поленился поискать и купил 2009 2.5 XT, да еще с навигацией и перфарированной кожей.И насрать на бензин. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pac-man
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 542
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium, Навигация) Она, если не ошибаюсь, только кольцевую показывает) А турба огонь, только расход, с повседневным пробегом бенза не напосёшься)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно,что на бенз-насрать. +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plutonium, навишка БЕСПАНТОВАЯ!!! но переделать под более гламурные вещи реально.... Мигает

Последний раз редактировалось: vssll (Пн Фев 28, 2011 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plutonium
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: Минск-Боровляны
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, Дык обязательно буду переделывать под гламур. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com