Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жму на газ, а машина "тупит", т.е. не едет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, так что зря, очень зря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, я собиралась, чесс слово, но я заехала на шиномонтаж (на ваш клубный, кстати) "переобуцца" думала минут за 20-30 уложусь, а проторчала почти 1,5 часа.. то ить к Ледовому я бы приехала часов в восемь, начало девятого - вы, я думаю, в это время ужо чай дома пьете )))

но в принципе, ни сегодня, ни завтра и т.д. я никуда не эмигрирую.. как нить встретимся )))

SUBARUTD писал(а):
Tatyana, так что зря, очень зря....

мне очень жаль... серьезно (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай-те все же по теме топика общаться, про встречи - есть отдельная ветка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итог эпопеи с "тупкой" или делюсь "опытом"... на диагноз не поехала, т.к. зарядили чуть ли не через неделю на прием, а машина к тому времени 2 раза уперлась всеми 4-мя копытами и стала прям на перекрестке (т.е.заглохла). Загнала на яму посмотрели, покопались и нашли перебитый высоковольтный провод на свечу (ну не совсем пополам, но жила была повреждена). Заменили - вроде езжу, вроде ОК. Так что отделалась легким испугом стоимостью 30 уев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, хорошо если это только в этом причина.Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть сомнения что именно это явилось причиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну езжу же более-менее... а приспичит - поеду на диагностику... и вообче не расстраивайте меня Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
итог эпопеи с "тупкой" или делюсь "опытом"... на диагноз не поехала, т.к. зарядили чуть ли не через неделю на прием, а машина к тому времени 2 раза уперлась всеми 4-мя копытами и стала прям на перекрестке (т.е.заглохла). Загнала на яму посмотрели, покопались и нашли перебитый высоковольтный провод на свечу (ну не совсем пополам, но жила была повреждена). Заменили - вроде езжу, вроде ОК. Так что отделалась легким испугом стоимостью 30 уев...



Провод скорее всего выбивал бы ошибку на панели приборов.У меня так было,окислился сильно контакт на катушке зажигания и однажды в сырую погоду один из цилиндров отказался работать-искру пробивало не на свечу,а на корпус катушки.Благо я к тому времени уже купил провод на замену,неисправность онаружил раньше.Так вот,при работе мотора постоянно моргала лампочка ошибки.После замены всё ок.Поэтому думаю,что это не провод,тупить машина может,но заглохнуть не должна,даже на трёх цилиндрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
но заглохнуть не должна,даже на трёх цилиндрах

не согласна... я читала: "Из-за пропусков зажигания увеличивается расход топлива, ухудшаются эксплуатационные качества автомобиля. Двигатель будет заводиться с трудом, а на холостом ходу может даже заглохнуть, особенно если сильная нагрузка идет на вспомогательные приборы (кондиционер, фары, электрический обогреватель заднего стекла и т.п.).
Причиной этой проблемы (пропусков зажигания) может быть одно из трех: отсутствие искры, несбалансированная топливная смесь или потеря компрессии. Отсутствие искры означает, что напряжение обмотки не может преодолеть расстояние между электродами на конце свечи зажигания. Это может быть следствием износа, загрязнения или неисправности свечей зажигания, повреждения проводов к свечам зажигания или...." и т.д. и т.п.
По-моему - это мой случай... Про ошибку на панели там ничего не написано - так что не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем спорить,давайте на встрече заведу авто и сниму наконечник со свечи.Машина будет троить,но будет работать на трёх цилиндрах.Я для замены своего провода проехал на трёх цилиндрах 12 километров,из них 8 по трассе.Так что излагаю факты.Вот заводится плохо,с этим согласен,я еле завёлся.
Тем более,что у вас провод не был переломан,а только поврежлена изоляция как я понял.Хотя нельзя исключать вариант,что провод перегнил в том месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega, спасиб, но уже не надо здзекавацца над своим ТС... вы оказались правы, дело не в свечах - вчера вечером и сегодня утром все "закидоны" повторились... так что скорее всего проблемы с топливной.. надеюсь не не глобальные ... ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, А не на пустом ли баке эти закидоны? если в баке топлива минимум и она наченает бла бла бла, то чистим топливнк и бак... а проверить просто - Залеваем бак бенза и поехали.... у меня щя такиеже симптомы (нет времени чиститься)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, было бы не плохо.. но у мя так: последний раз она заглохла (!) прямо на заправке, стрелка показывала 20л (т.е.реально в баке около 30л), благо заправка под уклоном,мы скатились своим ходом до колонки долили еще 20л, спокойно завелись и поехали уже без проблем. Такое может быть из-за топливника и бака?

И еще, топливник - это насос, шланг, фильтр или что нить еще? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, 6914617 велком... Думаю, что это насос+топливник+ (фиг. знает что в баке)!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь итого... на комп.диагностике (на Рыбалко, 7) определили "накрылся" датчик детонации и вроде лямбда передняя... пока заказала тока ДД, мот с лямдой повезет, НГ все-таки , а то я под ёлочку другие подарки думала положить ((( Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 42
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana,две страницы мучений)),а в точку попали с первого раза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поговорить ?! ))))) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то не помню, а чек не горел? у меня когда датчик детонации накрылся - горел чек. но эт уже совсем клинический случай. а тут просто некорректные сигналы может выдавал. хотя эт тоже клинический случай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут и помнить нечего.. check не горет потому что какой-то пи...мот его отключил, вот и казалось что все ОК, а когда доездились до состояния общего отупения, пришкандыбали на комп.диагноз он все и показал.. вот так, вкратце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, вот и отлично что проблема решилась. Будут еще проблемы с высоковольтными - маякай, отдам тебе комплект бу своих, мот какой и пригодится еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com