Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жму на газ, а машина "тупит", т.е. не едет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, ээээх... где ж ты раньше был... спасиб, приму в хорошие руки ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Хочу поделиться тем, как решилась проблема с моим фориком.Раньше я писал, что он дергается, не набирает обороты выше 3500-4500, но заводился всегда на "Ура". Так вот в воскресенье вечером он как обычно завелся ,прогрелся,-потом я его заглушил.И когда снова стал заводить- ну ни в какую не заводится,даже не схватывает."Чеков" никаких не загорелось. Поскольку надо было ехать, я вспомнил, что хотел заменить топливный фильтр,кот.под капотом (все как то лень было.)- и к тому же этот фильтр,заранее купленный, лежал в багажнике.Вобщем как это было не лениво, на морозе, кое как заменил (очень сложно было снять шланги..) И ,о, чудо -немного помаслал стартером и машина завелась. И кроме того исчезли все плохие симптомы- рвет из под себя, заводится-супер, обороты набирает и держит любые (ну, до 6,500).Мораль- не стесняйтесь, а точнее не ленитесь заменить топливный фильтр, даже раньше положенного срока, т.к. в принципе если по километражу- мне еще тысяч пять можно было ездить на старом). Восторг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FILIN, это скорей всего бензинчик с примесями(на какой заправке заправляешься?) забил фильтр или в баке компот,но в баке меняли же насос,должны были посмотреть состояние бака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):
FILIN, это скорей всего бензинчик с примесями(на какой заправке заправляешься?) забил фильтр или в баке компот,но в баке меняли же насос,должны были посмотреть состояние бака.



Может и бензинчик не ахти., но заправляюсь на лукойле.Скорее прихватило где то в фильтре, т.к. в момент замены бензонасоса состояние бака и бензина смотрели- сказали все чисто и "гут"- да я и сам заглядывал. Так что буду пока ездить и радоваться- посмотрим что она еще "выкинет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конденсат в фильтре подмерз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen писал(а):
Конденсат в фильтре подмерз

ну эти же проблемы были и летом когда мороза и близко не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько прошёл фильтр и какой марки стоял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FILIN, как ты содрал шланги с фильтра по морозу? Не видал? Я летом еле их стянул когда менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin писал(а):
FILIN, как ты содрал шланги с фильтра по морозу? Не видал? Я летом еле их стянул когда менял.



Юра,а у тебя в Аутбэке разве под капотом фильтр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я меняю масло и все фильтра через 5000км ...и никакого конденсата Язык дразнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON писал(а):
А я меняю масло и все фильтра через 5000км ...и никакого конденсата Язык дразнила



А подвеску и тормоза по кругу через 10 тыс .не меняете? Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega, конечно под капотом, слева по ходу движения, возле стойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и ГРМ через 20 хa-хa-хa хa-хa-хa хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin писал(а):
serega, конечно под капотом, слева по ходу движения, возле стойки.



Подождика.Может ты машину поменял,я про твой Аут 2000 г.вроде. У меня фильтр в баке стоит.Неужели в американце под капотом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega, машинка та же, и ты прав - у америкосов под капотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin писал(а):
serega, машинка та же, и ты прав - у америкосов под капотом.



Понятно.Удобно при замене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
А сколько прошёл фильтр и какой марки стоял?


Фильтр прошел тыщ. 15, какой марки- не помню -самый обычный недорогой не оригинал (черный).

yurkin писал(а):
FILIN, как ты содрал шланги с фильтра по морозу?

.

Да уж была прроблемка(как писалось выше)...
После полного ослабления хомутиков-сдвинул их подальше, снял всевозможные пласмаски, фиксирующие шланги(чтоб не мешали и не потерять), расслабил- отсоединил крепление фильтра(полуобруч), достал фильтр, чтоб как можно больше и свободней он находился в руках со шлангами, да и тупо сначала крутил-вертел в голых руках, пытаясь снять шланги.Когда нихрена не получилось- я почувствовал, что шланги трением об руки немного нагрелись и тогда подковырнул тонкой отверткой внутрь шланга по железной трубке фильтра и малеха его(шланг) оттянул от трубки., ну и опять вращать туда-сюда.Вобщем так потихоньку с помощью всенародных русских слов, и нескольких глотков виски (сам за руль садится не планировал) шланги "отдали" фильтр,а далее все было уже гораздо проще. Хорошо, что еще рядом был дружбан и подержал фонарик и помог в мелочах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FILIN писал(а):
с помощью всенародных русских слов, и нескольких глотков виски

угу... и после каждого глотка дышал на шланги - от неожиданности они обалдели, оттаяли и "отдались" вместе с фильтром )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FILIN писал(а):
Фильтр прошел тыщ. 15

пора было поменять после 10 при нашем качестве топлива,а так фильтр просто забился и фильтрующий элемент не мог пропустить большое кол-во топлива привовышенных оборотах.Но уж лучше так чем все это г. полетело бы дальше в форсунки. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FILIN, Да уж, представляю себе это занятие. Когда 2 недели назад было в пятницу -30 то я поехал с утра на гараж к себе. Как назло замок замерз и я его отогревал руками и потом горящей газетой. За 5 минуты я так замерз, что потом за полчаса дороги к работе не так чтоб уж очень отогрелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com