Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жму на газ, а машина "тупит", т.е. не едет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У как-то очень мало 15 тыщ.для топливного фильтра.Может фильтр г....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
Может фильтр г....

а может то чем заправляли?
Назначение фильтра-фильтровать,т.е. не пропускать разный всякий шлак через себя и это он может делать не беспредельно,а до того пока забьется(это, конечно, если он качественный).
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и говорю,о качестве.Когда -то читал в журнале тест воздушных фильтров-на "продуваемость","засоряемость" и прочие характеристики,так вот разница между производителями (особенно дешёвыми и дорогими) была существенной.Думаю,что и топливный тоже может г.... попасться.Знаю людей,которые купив машину едят по 4-6 лет и вообще ещё топливный фильтр не меняли.И ничего не тупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для развития.... (фоты фильтра который в баке зафтра) Машина подвисала с 60 до 80 и со 100 до 120 (пока кик не дать).... долго думал, что, как.... И как знал - СМЕНИЛ топ. фильтрон (у меня он в баке и не разборный). И ВОТ Я ПОЕХАЛ!!!! хотя грешил и на свечи и на катушки и на бенз и на многое... но увы все гораздо проще (пробег на замене был 160.000км)... Ответ думаю понятен.... Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vssll, после герметика ланкора ты помнишь что у меня в фильтре творилосьУлыбка
с возвращением на форум бразаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILIN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 184
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема моего Форика о ненаборе выше 4000 об.возникала снова и была кординально решена очередной заменой бензонасоса и чисткой,продувкой фильтра-сеточки в баке (что было главней сказать сложно, т.к. сеточка была вроде не совсем чистая а бензонасос был бошевский маленький(на кот. до этого заменили).Заменил на более мощный-большой- Walbro, любезно и оперативно предоставленный Sato,за что ему Респект.Также спасибо Kaldun(у) за своевременный совет о проверке катализатора путем отсоединения глушака от выпускного коллектора(спасибо Юре с Рыбалко за осуществленную процедуру) т.к. я уже думал,что проблема в катализаторе и уже хотел его вырезать.Замена нососа, чистка и продувка фильтра была проведена грамотно и оперативно ребятами с Автодиагноза в Степянке за что им также большое спасибо.Вобщем мой Форик опять "поехал", будем надеяться ,что надолго и дай бог, чтоб не сглазить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WM_Andrey
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 38

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь и своей проблемой.
Машина тупит, потом вдруг резко срывается. Иногда вроде и норм. Заметил, что при увеличении влажности (дождь) проблема усугубляется (может заливает что? хотя вроде же сверху все), вплоть до того что приходиться выжимать сцепление чтоб не заглохла.

Поменял масла везде, свечи, провода, топливный фильтр. Вроде после замены день езжу нормально, а потом опять начинается.

Уже даже не знаю что дальше. Вот собираюсь на компьютерную диагностику, может она что покажет.

PS. При заправке тоже отстреливает пистолет. Может с этим что связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может бак плохо вентилируется и при падении топлива там сильное разрежение,топливо плохо идёт и машина тупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 354
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй тупо свечи поменять,была похожая проблема,решили проблему именно свечи!!! УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приезжай посмотрю
большинство затупов лечиться 5 минутами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SVCH
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 183
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Машина тупит, потом вдруг резко срывается


Очень похоже на провалы давления. Проверь насос топливный, по ходу ему карачун наступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WM_Andrey
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 38

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был у Руслана. Поколдовал с проводами, вечером ездила нормально. Но утром опять начала тупить. Попробую заменить на оригинальные провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставь на ноч у меня. Я утром посмотрю.может не там копаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WM_Andrey
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 38

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провода поменял на оригинал.... все равно, как только дождь (или в лужу влечу) - есть провалы, причем такие что как будто на тормоз жму а не на газ, потом резко рывок в полную мощь и опять через пару секунд тупая....
kaldun писал(а):
Оставь на ноч у меня. Я утром посмотрю.может не там копаем

Оставить пока сложно - меня пока прав лишили.... позвоню если возможность появиться подогнать.

Что еще может быть? От воздухана вроде еще один фильтр стоит? может его стоит поменять? Или может с подачей топлива какая беда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WM_Andrey
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 38

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал тут, что может проблема в катушке? Может есть у кого работающая? потестировать на пару дней? А то на екзисте самая дешовая 150 уе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WM_Andrey
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 38

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема кстати не решена, заметил оголенные провода на лямбде первой.... может туда влага попадает? Попробую покопать в эту сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WM_Andrey
Неравнодушный


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 38

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял лямбду. Месяц - полет нормальный. Похоже дело все-таки в ней было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Обратная связь: Вопрос мастеру Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com