Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антикоррозийная обработка кузова и др.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Антикоррозийная обработка кузова и др. Ответить с цитатой

Подскажите, где лучше сделать "коррозийку"...в инете смотрела - цены у всех практически одинаковые с небольшими +/-, все себя хвалят, других "поливают"... нужно обработать 4 авто, есессно не хочецца деньги за воздух отдавать. Спасиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, 4 авто? о_О ул. Промышленная (около Шабанов) - делал свою, 160 с дверями и полостями (вроде бы), тесть ручался что делают хорошо. Если интересно - выложу телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
цены у всех практически одинаковые

не сказал бы
Прошлому форику делал антикор Меркасолом на Солтыса,5(вел.7767188) стоило 200,нынешнему из за того что в начале сентября я смог записаться на 22 января пришлось делать на Захарова (типа их же филиала мтс7734549) за те же деньги.На 28 ноября подходит очереь на другую машину,пообещали за 170 со скидкой как вторую.Пытался поговорить про скидку для клуба,но без особого энтузиазма,у них и так мега-очередь без скидок,попробую 28 еще раз,может что и получится.Телефоны приведены не ради рекламы,а для сравнения цен с другими предложениями.На Солтыса уже месяц как рекламу не дают,потому что набрали до марта уже людей и что самое интересное,люди согласны ждать,а не ехать в другое место.А в других местах на такой же авто стоимость антикора на 50 дешевле и очередь на месяц максимум.И почему?Обе машины пригонял к 9 и забирал в 21(и все это время машиной занимались) а на Аэродромной (тоже давно антикорят) к 15 машина уже готова была,потом через пару лет повылазили жуки по краям переднего и заднего крыльев(оказалось что это типичный косяк кривых рук антикорщиков которые не додули полностью крылья,на Солтыса есть пара таких крыльев с разных машин сделанных на Харьковской и еще где-то-они показывают как не надо делать) и пришлось это устранять и красить крыло(всего 120 ).Так что если у вас не оцинкованная или пластиковая кусками машина и на ней собираетесь ездить не год и не два,то в этом варианте как раз таки скупой платит дважды,если есть возможность,желательно присутствовать от и до всего процесса.
А еще есть ребята на ул.Кедышко в гараже работают,за 40-50 уев делают антикор только днища ,если внутренние полости не надо и хочется бюджетно-то лучше не придумаешь,тем более качество работы на приличном уровне.
Извиняюсь за много букафф,но не везде одинаково и за одни деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще я не на одной своей авто не делал!если капануть совсем глубо то на Масквиче 2141 когда то делал!(сам)а так не вижу смысла,так как мы же машину берем не на 10-ки лет!и все нормальные авто- производители делают антикаразийку!а если каму надо могу позвонить знакомаму он вроде работал в канторе где делают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugi писал(а):
мы же машину берем не на 10-ки лет!

а я не для себя стараюсь, а для тех, кому реализую ее по завышенной стоимости благодаря антикору...

SATO, за букаффки спасибо, до сего дня я думала, что есть тока Динитрол... обчиталась всего, вроде Меркасол круче... с ним работают еще конторы на Захарова, на З.Бядули. На Солтыса тож ткнусь, а вдруг повезет!
Господи, как было хорошо, когда я ходила пешком - покупала тока крем для обуви (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорила мне повезет!!! на след.неделе (вторник, среда) заливаемся Восторг Боженька меня любит Танец ча-ча-ча...

Рассказываю, мот кому интересно-нужно будет..
тел.Vel 661-93-61 Владимир, ул.Долгобродская, 22, работают Меркасолом, при заливке можно присутствовать от начала до конца (если время в кармане вагон). Контакт выдал чел с пер.Солтыса, 5 (у них запись на конец января), вроде как их филиал, с их материалами (еще один?!), но за качество "подписался", типа - раз говорю, то знаю, что гут делают... посмотрим... сделаю - отпишусь как да что. Теперь по ценам:
- форик - 180 (200);
- mitsubishi outlander - 200 (230);
- toyota camry - 180 (200);
- volkswagen caddy (типа каблук) - 170 (190)

все цены в бакинских, в скобках станд.цена, за скобками - со скидкой, т.к. у нас сразу 4 машины.
Сделаю - отпишусь как да что (если надо, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
вроде как их филиал

это их же конторка,ЮВИС они и представители Меркасола в РБ.(Я и забыл про них как-то.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу забрали из обработки последнюю машину.. я довольна - машины забирают почти на 2ое суток, т.е. вечером пригоняешь, моют, она ночь сохнет, а на след.день обрабатывают, до след.утра стоит сохнет и "обтекает". За процессом можно наблюдать, я не ленилась, ездила "бдить": не злятся, все рассказывают, показывают. Обрабатывают вроде тщательно - свою машину на подъемнике не застала, но разобранные салон, багажник и др. измазанное меркасолом видела. Цены такие как "обесчают" по телефону.
Для инфы, одна из машин 2 года назад обрабатывалась антикором, название конторы не помню, но находится на Кольцова, работают динитролом, дык выяснилось, что их антикор уже почти весь отвалилси, а крышку багажника внутри вообче не заливали, просверлили 2 дырки и усе, хотя и обещали..((( ржавка изнутри уже наружу вылезла.. Так что, доверяй, но проверяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, это тот случай где есть смысл сделать в проверенном месте и лучше заплатить больше на антикоре чем затем на покраске/сварке. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшой коллапс... на Ювисе коррозийку хорошо Зделали, а вот колеса на camry забыли прикрутить нормально... хорошо, что мы заметили вовремя.. Шокирован ... перехвалила видать...


З.Ы. Хорошо то, что хорошо кончается !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, поэтому ВСЕГДА проверяйте сами как закручены гайки или пусть возьмут ключик и при вас проверят.
Р.S. Раза три в движении чудом уворачивался от катящихся по дороге колес,больше грустно чем смешно,особенно когда оно скачет как мячик или катится и по постоянно меняющейся траектории,а в потоке особо и не отвернешь.
И страховку никто не выплатит за такую встречу,если не на Каске машина. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда, радужная перспектива - катится резиновый колобок по дороге и поет:
- я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а ты от меня не уйдешь чувак!!!

все, иду учиться на автомеханика Типо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже задумался сделать полный антикор+шумку. Но что то останавливает то, что вроде должны сверлить отверстия через которые обрабатываются некоторые полости. На мой взгляд это как пломбу в здоровый зуб "на всякий случай" поставить. Неужели нельзя например панель снять крышки багажника, а не сверлить в ней дырки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce писал(а):
Неужели нельзя например панель снять крышки багажника, а не сверлить в ней дырки?

А так и делается-где что можно-там и снимается,а не сверлится.И для каждого авто разработаны специальные технологические карты где сверлить сколько и как.И это на порядок лучше чем потом через пару лет наблюдать очаги коррозии ,но зато нигде ничего не просверлено. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я представляю конструкцию крышки багажника, сверления там не требуется. А судя по посту Tatyana ей просверлили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce, хорошо ищи толкового исполнителя, многоим может пригодиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть ты возьми, да сам сделай :), куча противоречивых отзывов о разных конторах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce, вооооот :( хоть сам или делай, или рядом стой, предварительно подробно изучив вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenny
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как? Есть желающие подготовить автос к сезону? Можит кто чего нового накопал, поделитесь. Можно скооперироваться и просить скидочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 желающий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Кузов и остекление Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com