Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искривляются тормозные диски - что за мистика?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Furikval
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: г.Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostik-wrx ,хочу колодки поставить morse elit или hawk hps что лучше, а по поводу шлангов тоже думаю но незнаю есть ли смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostik-wrx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 191

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furikval писал(а):
kostik-wrx ,хочу колодки поставить morse elit или hawk hps что лучше, а по поводу шлангов тоже думаю но незнаю есть ли смысл

поменяй диски и определись с тормозной сиситемой... эта или менять на что то..... а потом подскажу уже по колодкам... шланги гуд, но на 2 поршня я бы не стал.... на 4 поршневой системе нормально... на мотоцикле у меня стоят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furikval
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: г.Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostik-wrx,если я правильно понял если не менять суппорта то хватит циммерманов, но я хочу чтоб тормозило лучше стока, поэтому решил обойтись хорошие диски+колодки,может есть смысл подкапить и купить DBA но сдесь 2в.dba street или dba 4000,а по шлангам я не почувствую разницу или будет хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furikval, нет предела совершенству,определись сначала с бюджетом,который ты готов на это выложить.Те же перфорированные Циммерманы с колодками Морзе обойдутся до 300,колодки Hawk hps в 2,5 раза дороже морзе,если ты в гонках собираешься учавствовать,то может и есть смысл.А проще всего ,рассмотри вариант установки стоппера ГТЦ,он по всем отзывам помогает реально и сразу чувствуется разница. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, а что это такое стоппер? стоковая штучка или колхозить надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий,
если часто оттормаживаться с довольно большой скорости.. то за счет стоппера нужно прикладывать гораздо меньше усилий к педали тормоза да и ход заметно уменьшится..
Фирменные стоят недешево,но там ничего кроме куска железа и болтика нет,вот ссылка - чел. изготавливает и продает за адекватные деньги на московском клубе
http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=17156
А вообще можно почитать и обсуждение улучшения тормозов там же
и на украинском форуме
http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=9865
http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=2202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furikval
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: г.Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO,спасибо за сылки почитал,сделал вывод шланги гуд,а диски и колодки нужно ставить хорошие если хочу почувствовать разницу,а если чуть лучше стока то циммерман+морсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadiK
Неравнодушный


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас кто-нить морзу,ебц,хоки продает?в смысле в наличии есть у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadiK, держат и у нас по наличию,Морзе в зависимости от серии 35-75 долл,Hawk hps в районе 150,это по передним колодкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadiK
Неравнодушный


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 81

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, пароли,явки ? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslavas
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 198

Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое счастье длилось месяц....да именно длилось...
спустя около 2000 км и быстрее всего после большой лужи начало колотить руль при торможении. И только руль. Я в сервис. . Прошлифовали. Стало еще хуже. Мастер 7 раз точил свою шлифовалку, плевался, говорил страшно твердый металл. Опять в сервис. Ёнас молодец что бы неждать поставил пользованные диски от другог ВРХ (только диски). Спустя 200 км эти диски понемногу заколотили при торможении. Весь передок колотит и чуть чуть руль. А когда торможу с 10 км/ч легко нажимая то как бы проскальзывает.
Теперь буду менять полностью новый диски и колодки. Другого выхода незнаю ни я, ни мастера
Как вы думаете что за мистика, в чем проблема?
Мои мысли такие - первые диски от ВРХ действительно повело от воды. Вторые может от того что оставили пользованные колодки или тоже были кривые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой фирмы диски ? перфорация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslavas писал(а):
мое счастье длилось месяц....да именно длилось...
спустя около 2000 км и быстрее всего после большой лужи начало колотить руль при торможении. И только руль. Я в сервис. . Прошлифовали. Стало еще хуже. Мастер 7 раз точил свою шлифовалку, плевался, говорил страшно твердый металл. Опять в сервис. Ёнас молодец что бы неждать поставил пользованные диски от другог ВРХ (только диски). Спустя 200 км эти диски понемногу заколотили при торможении. Весь передок колотит и чуть чуть руль. А когда торможу с 10 км/ч легко нажимая то как бы проскальзывает.
Теперь буду менять полностью новый диски и колодки. Другого выхода незнаю ни я, ни мастера
Как вы думаете что за мистика, в чем проблема?
Мои мысли такие - первые диски от ВРХ действительно повело от воды. Вторые может от того что оставили пользованные колодки или тоже были кривые.



Действительно мистика.Колодки думаю ни причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диски не перегреваются?Может колодки не отходят нормально,и диски от перегрева коробит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslavas писал(а):
Вторые может от того что оставили пользованные колодки

не может,а точно,на другие диски обязательно ставить новые ровные колодки и ваш мастер должен это знать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslavas
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 198

Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD писал(а):
а какой фирмы диски ? перфорация?

неивестно, без перфорации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslavas
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 198

Группы: 
[ Друзья ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):
jaroslavas писал(а):
Вторые может от того что оставили пользованные колодки

не может,а точно,на другие диски обязательно ставить новые ровные колодки и ваш мастер должен это знать. Улыбка

так я ему об этом говорил - так два сервиса сказали что фигня это. Вот и ломаю голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO писал(а):
jaroslavas писал(а):
Вторые может от того что оставили пользованные колодки

не может,а точно,на другие диски обязательно ставить новые ровные колодки и ваш мастер должен это знать. Улыбка



А как колодки влияют на биение диска?Даже если диск неровный,за счёт его вращения колодки изнашиваются по всей поверхности.Они же не могут покоробиться или износиться неравномерно (не в плане толщины,а выпуклостей).Думаю всё же это не колодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslavas писал(а):
SATO писал(а):
jaroslavas писал(а):
Вторые может от того что оставили пользованные колодки

не может,а точно,на другие диски обязательно ставить новые ровные колодки и ваш мастер должен это знать. Улыбка

так я ему об этом говорил - так два сервиса сказали что фигня это. Вот и ломаю голову



Думаю,потому и сказали,что колодки притираются к диску и никаких проблем я здесь не вижу.Если есть обратные случаи-поправте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так что то я так и непонял, вы хотите что от дисков непонятной фирмы, непонятно сколько денег, что бы они еще и ходили???? вот это мистика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com