Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ELM 327 bluetooth
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3D-BUG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 180
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло это чудо, все работает (Torque Pro)
Вот только как логи в *.csv посмотреть на РС в виде графиков, вернее чем?
Подскажите, кто знает.
P.S.: Только что увидел, что тема давно не "курена" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostik-wrx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 191

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ecuEdit думаю прочтет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и openport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3D-BUG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 180
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostik-wrx писал(а):
ecuEdit думаю прочтет

Точно!
Нашел ее в архивах.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexv1r
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.aliexpress.com/item/Unbeatable-At-X-99-Vehicle-Diagnostic-Tool-OBD2-OBD-II-ELM327-ELM-327-V1-5/458815786.html
заработало на sg5, если кому интересно
Torque, Dashcommand

до этого брал
http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Mini-V1-5-ELM327-OBD2-Bluetooth-Auto-Scanner-OBDII-2-Car-ELM-327-Tester-Diagnostic/1578466645.html
с ЭБУ не соединялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какого года у вас машина?? а так я тоже синенький заказал и не работает((( у меня форик 2003 года... это тоже SG5?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тоже SG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexv1r
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.12.2014
Сообщения: 109
Откуда: Беларусь
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите первый по ссылке. Под iOS проверить не успел. Под Android в комплекте на диске ломанная Torque Pro на русском языке. Сам адаптер на сантиметра три вылазит из разъема, но ногам не мешает - теперь беру в машину планшет (он у меня с подставкой как раз в верхний бардачок влазит) и использую как бортовой комп. Возможностей у Torque море.


По второй ссылке могу кому нибудь подогнать - вдруг заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cujo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 132

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите аккуратно с китайцами: они потребляют электричество даже при выключенном зажигании. В результате у меня высаживался аккум недели за две стояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 354
Откуда: SG5 / SH5 / без мота
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cujo писал(а):
Смотрите аккуратно с китайцами: они потребляют электричество даже при выключенном зажигании. В результате у меня высаживался аккум недели за две стояния.


+1

если не ездите - отключайте.

Было в пользовании большой и маленький с (кнопкой выключения питания).

Большой немного торчит неаккуратно, маленький после отключения питания нужно было преопределять при новом включении блютуза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Неравнодушный


Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 34
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Forester SG5 2006 года. Какой протокол используется? По одним источникам протокол SUBARU (для машин до 2007 года), по другим - протокол CAN (для машин с 2006 года). В описании сканеров на том же Алиэеспрессе про протокол SUBARU вообще ни слова нет. И какой версии ELM327 брать? V2.1 вроде как более современная, но V1.5 по функционалу более широкая... Кто что посоветует? И хотелось бы внести ясность в эти протоколы. Может кто ткнёт в материал почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruda54
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2016
Сообщения: 19
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял себе довольны. 1.5. Но надо понимать что пишит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня iCar 2, коннектится к айфону по wi fi . Все было ок до вчера. А вчера чек загорелся. Попытался подключить - сеть создается, но к ЭБУ почему-то уже не может подрубиться. Прочитал, что может быть связано с обновлением iOS. Самый прикол, что чек сам по себе в процессе попыток погас. Но вот потом я попытался андроид подключить, так вообще за сорок минут типа один раз коннект пошел, и при этом упали холостые обороты почти до нуля.
Может попробую старый блютузный адаптер 1.5 попробовать с андроидом.
Вопрос такой, может быть косяк с ЭБУ какой, или скорее повреждение на самом разъеме ОБД ? Хотя визуально разъем цел, что в машине, что на адаптере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Диагностика и обслуживание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com