Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P0400 система рециркуляции отработанных газов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ku_Igor
Неравнодушный


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: P0400 система рециркуляции отработанных газов Ответить с цитатой

Ребята подскажите, можно ли что-то сделать с этой ошибкой и к кому обратиться??
Вроде везде пишут, что это ни на что не влияет, но как то напрягает все время ездить с горящим CHECK ENGINE)))

Машина Форик 98 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое простое - это попробовать обнулить код ошибки, если не загорится снова - то все ОК.. возможно просто подмерзла трубочка по кот.идет возврат отработанных газов во впуск.коллектор (так было в моем случае - машина стояла 1,5 недели случились морозы и привет)..

если все же загорится снова - значит засорился нагаром EGR клапан или сама трубочка, нужно разобрать и почистить, клапан механический (в данном случае), если не боитесь лезть самостоятельно, то вперед(!), здесь подробно написано как (но я бы побоялась ))) )
http://myforester.ru/topic4645.html

о самой системе рециркуляции ОГ мне понравилось как написано здесь
http://wiki.24subaru.ru/index.php/EGR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу "куда и кому"... я обслуживаюсь в ООО "Гараж&Компани" поэтому советовать не буду )))... уточните у SATO (Игорь), он знает всех местных Кулибиных, кого-нить присоветует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ku_Igor
Неравнодушный


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, бум пробовать))) - а про EGR оч. познавательно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com