Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хочу понять...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: хочу понять... Ответить с цитатой

есть мысль сделать мультишенген. не для работы, а чтобы раз в 2-3 недели ездить в Литву. В планах - резина, кофе, шмотки. Но хотелось бы не только экономить на покупках, но и отбивать затраты (не то чтобы зарабатывать, но чтобы быть хотя бы в минимальном плюсе.)
В связи с этим вопрос: кто-нибудь делал бы заказы через меня, или поручал бы покупки или перевозку (ессно в рамках таможенных ограничений)?
Пока вопрос теоретический, но если общественностьзаинтересуется... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenny
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, я прикидывал данный вид деятельности. Если чесно то выгода оказалась сомнительной, а если ещё учесть очереди из аборигенов приграничных для которых это не хобби а реальный заработок то совсем несладко.
Мой те совет, коллега, для начала всё посчитать начиная с 1-ой визы (если в этом году неделал ещё) и заканчивая бензом, страховкой и пр.
Если утя уже есть шенген то раз вмесяц затарицца жратвой/мыльнорыльными приблудами/ шмотками и на оставшие кг привести шонить на продажу через какой Онлайнер то расходы на дорогу можно отбить, а нормально штобы зарабатывать это надо часто ездить (для этого надо несколько машин) да и налоговая тоже неспит.
Вообщем смысл есть но всё надо разложить по полочкам.
ПыСы. если возмёшся то с Польши детскую обувь и шмотки выгодно возить с пары обуви 30$ можно поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny, надо детская обувь??? есть в налиции.... спрашивай.... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny, речь НЕ О ЗАРАБОТКЕ. заняться есть чем. просто я трохи закис в конторе, надо отдыхать как-то. речь о том, чтобы выйти в ноль или чуть в плюс. То есть (например) беру с собой 2 человека туда и обратно, естественно лучше, если знакомых ранее. они например скидываются на горючее. в ЧЗК несколько конкретных заказов на что-нибудь, отбивающих стоимость гринкарты и частично визу. себе везу кофе, чай, Алкоголь, стиральный порошок. за счет разницы в цене выхожу в 0 по затратам. ну и проветриваюсь заодно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, ну так а в чем смысл , как просто покататся??? и у 2-х челов должна быть виза...., по мне как то совсем никак....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, да, смысл - совместить приятное с полезным. поэтому и спрашиваю... а что касается виз - ну у кого-то же они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenny
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Kenny, речь НЕ О ЗАРАБОТКЕ. заняться есть чем. просто я трохи закис в конторе, надо отдыхать как-то. речь о том, чтобы выйти в ноль или чуть в плюс. То есть (например) беру с собой 2 человека туда и обратно, естественно лучше, если знакомых ранее. они например скидываются на горючее. в ЧЗК несколько конкретных заказов на что-нибудь, отбивающих стоимость гринкарты и частично визу. себе везу кофе, чай, Алкоголь, стиральный порошок. за счет разницы в цене выхожу в 0 по затратам. ну и проветриваюсь заодно :)

всё абсолютно верно, даже можно немножко заработать ))
ПыСы как кстати у вас в БПСК дела с ЗП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они наверное уже км проектУлыбка
эл депо печатники сделали?Улыбка
SUBARUTD, шо за обуфь
пысы я себе делаю мультик, не запаривался как-то про отбивку, но мысль интереснаяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, вот это чо щас было??? какой км проект? какие печатники? "Я смотрю, пятница удалась", да? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny, как говорится, угадай с 3 раз :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kenny
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Kenny, как говорится, угадай с 3 раз :(

(C) как я вас понимаю ((((
НоВан непьёць ))) мот чо папутал Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furikval
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: г.Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий,у меня есть виза,пару раз ездил в польшу и раза 3 в Вильнюс, если кофе чай сильно не заработаешь,я вот одну поездку хорошо отбил на шинах,еще можно на дорогом спиртном.За шмотками лучше в польшу литовцы все оттуда везут, у них только на скидках лучше покупать спиртное,шмотки, итд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, ну попутал, раз не понял мою шифровку значит не у моисеенко работаешь. я чота была уверен что он раньше БПСК командовалУлыбка
Kenny, да просто тут одну работу делал км-проект в "молодечно" на субподрядеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, не, не командовал никогда Владимир в БПСК. он в Легконструкцию ушел в 80-е. Интересно однако, какая связь... не ожидал. КМ-проект - новая контора, с амбициями. лично не сталкивался, их списочного состава не знаю (есть там Евгений - очень лютый персонаж).

Знаю только то, что в 2000-е частные проектные конторы в целом - злачный рассадник, бессистемный и бесструктурный. Работу берут, пилят, аутсортят, сами любят делать архитектуру и вообще стадию "А", сети. конструктив, как правило, отдают кому подешевле, увязку разделов не делают - отсюда интересные разные моменты.

Интересно почитать про КМ-проект, че за они в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, ну работаем с ними. Владимимр Семеныч адекватный дядька, знает свое дело. Работают быстро, косяки если мелкие какие правят без мышиной возни. Так что пока все ок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

косяки - они полный цикл (проект-конструкции-монтаж) делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, хз, нам нужно было от них только рабочка в супер сжатые сроки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ради интереса - в какие сроки и какой объем выдался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com