Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка в Грецию на Subaru (июнь, 2012)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Поездка в Грецию на Subaru (июнь, 2012) Ответить с цитатой

есть план - посетить грецию. на машине. Еду в Халкидики. В Крым ездил - 1500 км не страшно. но тут 2200 и ХЗ через как ехать. через сербию или через румынию - и так и так не подарок. Что кто посоветует. И да, знаю, что самолетом проще. Что посоветует стая :) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самолет Улыбка 4 часа и там и сразу готов к отдыху, а так изнуряющая дорога в жару по хз какому маршруту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, умом с тобой согласен :) Но речь ведь не об этом. кроме того, греция ща неспокойная страна, забастовки. а с машиной я свободен :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу больше, есть планы ехать не в отель, а снять частное жилье - так сказать, влиться в местный быт :) Блин, самому страшно. Но как я уже убедился, при достаточной предварительной проработке, отдых получается прилично лучше, чем через агентство (хотя кому что больше нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 70
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, согласна, что автопутешествие поинтереснее будет... на машине куда хочу-туда лечу, а по путевке нравицца-не нравицца сиди на одном месте...

мы собираемся (правда, если соберемся)) ) в мае, но на о.Крит... это знакомые (которые там живут) присоветовали ... говорят, что лето там круглый год, но цены в мае еще относительно низкие, т.к. сезон начинается с июня... да и забастовок на острове нет, тока материк бастует вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenny
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может получится очень интересное приключение, особенно если находится зарулём тибе по кайфу. Дороги европейские я так думаю без косяков. 2200 за раз можит быть тяжеловато, но ведь никто незапрещает остановится на ночлег в дорожном отеле, да и пассажиры тоже спасибо скажут (горизонтальное положение/душ/нормальный санузел а не кустик в лесу ) Стоит ещё кнешне хорошо просчитать итоговую стоимость отдыха по сравнению с отелем, турфирмой и самолётом и если разница будит 100-155$ на человека то наверное я бы пожалуй выбрал самолёт. Ну маршрут само собой разумеется необходимо продумать и прокурить в инете досконально. Время позволяет ещё и если найти ещё машину в попутчики то и не так страшно будит. И ещё одно но! я бы с дитём годов до 4-5 на авто точно непоехал. Ездили в Крым с дочкой, когда ей было 1,5 года, на Т4 и то тяжко было, на легковушке было бы ещё тяжелее, без нормальной лежанки. И да, багажник на крышу ОООЧЕНЬ непомешает))) Авообще, коллега, небойтесь ))) Я тож планирую поездку правдо по прибалтике, но там не ре киллометры кнешне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kenny, единомышленники. Ночевка ессно будет, хотелось бы, чтобы одна. За рулем - по кайфу, эт точно (не наигрался :)). Итоговая стоимость - точно будет ниже, ибо турфирмы забесплатно не работают. Но геморроя больше, да. Не приемлем больших куч народа, что в отелях, а предложений по частным виллам с меблировкой и кухней - полно. Маршрут - да, надо курить. Ехать придется через Румынию или через сербию - хуясе выбор, но ездят же люди - значит несмертельно. Попутчики - было бы здорово, но пока еще таких же двинутых не нашлось (может быть с форума кто сооблазнится :)) Младшей летом будет 5, она крымский вояж легко перенесла тем летом. Багажник на крышу - буду смотреть. Вот вернусь - буду понтоваться Крутой С греческим клубом - ведется переписка, думаем все, что передать как подарок из РБ :) Прибалтика - клево, и недалеко. но как отпуск - не рассматривал, холодное море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Ехать придется через Румынию

очень узкие дороги типа польских и + по ним еще постоянно передвигаются румыны на каких-то телегах в обе стороны,можешь ехать по своей правой полосе,а тебе навстречу по твоей же полосе моргая дальним чтобы ты уступил дорогу(только съезжая на обочину) какая-нибудь фура или автобус,обгоняющая кого-то.
Так что экстрим гарантирован.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, ездил, да? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATO, Дмитрий, там сплошные буденовцы ездиют. Игорь правду говорит)
я вот думаю сгонять этим летом в Баварию к друзьям, но кажется что мечты мало реализуемы с детками)
по стоимости - мы ездили этим летом в италию, сами нашли апартаменты, где понравилось - закинули в турфирму туры.бай - по ЭТОЙ же цене они нам забронили это жилье, сами взяли себе за услуги помойму по 30 евро с человека, сделали визу, организовали билет на самалет чартер туда назад из минска (330 дол с человека)+трансфер до гостиницы из аэропорта туда-назад+ языковая поддержка (по необходимости). Отдыхом остался доволен и огромный плюс - 3 часа и ты дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, да,на туристическом автобусе в Болгарию через Украину и Румынию,после той поездки в дальнее зарубежье ТОЛЬКО самолет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Румынии в Топ Гире есть целый выпуск о том как они там ездили ).

P.S. самого посетила адская мысль поездки в Дубай на машине, где-то чуть больше 6000 км в одну сторону ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну 6000 это дофига :) у нас на работе один сотрудник до италии доехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУКАААА!!!! до Греции не доехать на одноразовом шенгене!!!!! на балканах нет стран шенгенской зоны. только самолет. Писец, приплыли :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подождем 27 марта, болгария и румыния планируют вступить в шенген. Нидерланды против (сволочи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vssll
Администрация клуба


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3324
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята !!! Отдыхайте самолетами!!!!!!!!! А если на авто, то до Москвы на авто , а там уже отдых....! ну и обратно в Москву и потом (ну не оч. отдых).... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRAMM
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 667
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу тур по европе на машине..сделать..
.ездил с тур группой. на автобусе....как то не то..
...
планирую дне 12-14 в спокойном режиме
берлин -амстердам %)) - брюссель- париж( 3-4 дня)- рим-домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXH
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 133
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, Я ездил через (Минск-Малорита)РБГрустьЧерновцы)УкраинаГрустьСучава-Роман-Галац-Констанца)РумынияГрустьВарна-Бургас-Хасково)БолгарияГрустьКоматини-Салоники)Греция. По расстоянию где то 2500 км. Мне понравилось. Ездили на двух машинах по одному водителю в каждой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXH, спаситель :). Рассказывай подробнее, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXH
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 133
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, Если подробнее,то ездим в Болгарию каждый год.У нас там живут хорошие друзья в городе Бургас.Он начальник налоговой полиции по Бургаской и Варненской области. Отдыхаем, купаемся, а потом конечно экскурсии в Софию и другие интересные места.В Греции в Салониках тоже друзья директор шубной фабрики в Кастории. Тоже экскурсии. Очень понравились монастыри в Метеоры возле города Каламбака. Это место если собираешься в Грецию посети обязательно. Впечатления не передать это нужно видеть самому. По поводу дороги то что Белоруссия, что Украина я думаю вопросов не будет. По Румынии лучше ехать днем,т.к дороги ровные но узкие как Польше и ездят цыгане на гужевых повозках,им ночью не жарко.Мне под машину бросился жеребенок еле успел затормозить.По Болгарии вопросов тоже не должно быть почти все понимают русский и отношение самое хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com