Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посторонний шум на холодную в области коробки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> МКПП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Посторонний шум на холодную в области коробки Ответить с цитатой

Не знаю как давно это началось! но напрягать стало сильно тока этой зимой до этого шум был тоже (но может ни такой сильный).. Вообщем: заводишь двигатель, все работает тихо, как тока отпускаешь педаль сцепления появляется посторонний шум похожий на шум подшипника (ну или трение маховика о какую-то металлическую часть корпуса). Выжимаешь сцепу шум пропадает! и так пока машина не проедет определенное расстояние и нормально не прогреется. Наиболее громко шумит зиой в мороз. практически не слышно работы двегапеля Грусть
Так вот интересно у всех так, или че-то наворачивается и в чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furikval
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: г.Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно на холодную, когда педаль сцепления отпускаешь писк появляется где то в середине чуть дальше отпускаешь пропадает,а чуток прогреется все гуд,мне на СТО сказали что в выжимном смазки мало.Насколько мне известно если сцепу выжимаешь и писк пропадает то это подшипник на первичном валу.Выжимной подшипник шелестит постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furikval, выжимной шелестит тока когда отпускаеш, выжимаеш пропадает.... а не постоянно Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furikval
Неравнодушный


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: г.Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD,ну трахец перепутал с кем не бывает Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сто пудов виноват взаимной. но обычно там к нему вместе просится и диск с корзиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало быть, накрывается все таки выжимной((( Тогда еще вопрос: кто-нибудь ставил неоригинальное сцепление и выжимной, кого производителя, и скока ходит? (Мне кажется, что в оригинале это будет НУ ОЧЕНЬ ДРОГО...)
И еще? Если сам диск может и сносился (судя по тому пробегу за который накрылся выжимной), от корзина? ей то че будет?
Посмотрел на экзисте немогу понять какой партномер подходит для моего диска (Blue Print ADS73122 или Blue Print ADS73119, да и в оригинале 30100-AA851 два варианта по цене), у меня форик 2003г 2,5 атмо америкос, JF1SG65613G739044?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор обсуждался http://forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=20517
и http://forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=30638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и меня такая же картина с шелестом, причем звук меняется от "шелест" до "писк". а еще сцепление пробуксовывает иногда. вот так пока и езжу. надо менять будет короче

P.S. импреза 02 года. европэйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce писал(а):
Выбор обсуждался http://forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=20517
и http://forester.av.by/forum/viewtopic.php?t=30638

Да я читал (большинство остановились на Exedy)! Хотелось просто узнать как проходит дальнейший "полет". А еще узнал скока стоит замена всего этого (120$) так задумался про оригинал все-таки (тем более что диск+выжимной = 180$) что б не выкидывать стока денег еще раз, если вдруг аналог прослужит недолго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMON, с гудящим выжимным можно ездить годами, а вот если сцепление пробуксовывает, то надо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался тут на российских форумах, что такой шум как у меня может быть признаком и более серьезных проблем с коробкой Плачет
Вот собираюсь ближе к следующим выходным ехать к вам (в Минск) на диагностику-ремонт. Может кто подскажет куда мне лучше податься с такой проблемой, кто может поставить диагноз и вылечить моего форика (в течение 2 дней желательно!)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сцепление, то успеешь за день, с коробкой 2 вряд ли хватит. едь на рыбалко, только з/ч у них не бери - дорого. по зч набери Sato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin, плиз, скинь его тел. в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем решение проблемы постороннего шума найдено! Итог - умерший подшипник на первичном валу в глубине коробки (( и еще пару опорных подшипников на внутренних шрусах тож под замену... Короче работа+замена масла и самих подшипников = 520$ Улыбка
Да, а выжимной и само сцепление оказались не при делах Не видал? !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMON, где диагноз ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurgen,, там где и чинили вообщем-то - на Рыбалко, 7. Я для уверенности сам присутствовал при разборке, все было предельно ясно... коробку сняли за вал покрутили - шумит, разобрали покрутили подшипники и сразу видно (слышно) какие издают шум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
optimal
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 91

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет, сколько будет стоить подшипник первичного вала ? Forester 2.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

optimal, сам подшипник недорогой - 30-40$, а вот его замена..... совсем другая история!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снятие коробки плюс разбор всей коробки...
япошки умудрились засунуть его вовнуть коробки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
optimal
Неравнодушный


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 91

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> МКПП Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com