Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

задний передний мосты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Передняя и задняя оси
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djonikkz
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: казахстан
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: задний передний мосты Ответить с цитатой

правда ли что у форестера передний мост отключается предохранителем под капотом?????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое. Но только на АКПП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда, передний не отключается. Отключается так задний на АКПП, это можно использовать при буксировке с частичной погрузкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce, верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djonikkz
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: казахстан
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но всё же отключается, просто мне продавец так сказал, а потом я встретил другого владельца форестера он говорит что это всё враньё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobydick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отключается задний привод на АKПП
когда прохожу ТО отключаю на всякий случай , при отключении на панели загорается AWD .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djonikkz, читаем cars101.com - это английский сайт например.
Если ты владелец субару - ликбез к сожалению обязателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce писал(а):
Неправда, передний не отключается. Отключается задний на АКПП.
Я это и имел ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmileR
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, пожалуйста, может кто знает по моему вопросу.
Пролог: Субару Форестер, американец, 1999г. 2.5 атмосферник, АКПП.
Проблема: Сгорел редуктор заднего моста. Перегрев был такой, что расплавились сайлентблоки крепления редуктора.
Вопрос: На данный автомобиль подойдёт редуктор от европейца 2.0? Или может есть ещё варианты? Найти родной б\у пока не удалось. Буду благодарен за любую информацию, даже если не по теме Плачет
PS. Попал однако... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.boostextremers.ru/forum/index.php?PHPSESSID=f82455b3193e994d7dad7ca56172b001&topic=7774556.0
Тебе надо что бы подходил по типу, и по передаточному числу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю, что в Литве это есть. Если машина может ехать сама, то можно искать в Литве и ставить там же (перемычку только дернуть, раз АКПП). Иначе 2 варианта - заказать оттуда же или набраться терпения, не так мало фориков американцев у нас бегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнай передаточное число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmileR
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы. Узнать передаточное число сейчас проблематично, поскольку машина осталась за городом (80 км). Прочитав тему и ответ Дмитрия, хочу спросить - как всё таки отключить задний привод на АКПП? Какую перемычку и где надо выдернуть?. Честно скажу - впервые слышу, был убеждён что полный привод не отключаемый. И если да, отключаемый, то где происходит разрыв привода? Машина действительно на ходу, но если разрыв при отключении происходит в коробке, то в моём случае отключение наверное не имеет смысла- греется сам редуктор и вой идёт из него же.
Плюс, как я писал, растеклась резина в салентблоках крепления редуктора и он провис вниз на 2 см. Но если снятие нагрузки с заднего моста уберёт хотя бы нагрев, то получится бааальшой плюс в виде мобильности. И да, могу выехать в Литву, хотя там тоже искал :) правда не углублено: autoplius.lt. В любом случае буду благодарен за информацию об отключении заднего моста.
P.S. 3-й день на метро - масса новых впечатлений Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не диагност. сам бы завез машину в Минск эвакуатором на СТО. не ищи неприятностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmileR
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятностей уже полный @@@@@@@, а вот как отключить задний мост я по глупости своей так и не знаю Не видал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какие это неприятности - всего-то на ремонт попал. пффф... бывает НАМНОГО хуже. надо радоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmileR
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмммм..... Да.... Благодарю за техническую информацию.
Надеюсь со временем в ней разобраться. Два года не писал в форум, а тут сорвался...извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmileR
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диференциал нашёл, правда еще не ставил, так что не факт что тот. На моторлэнд. Но возникла другая проблема - вот уж не думал:( Купить сайлентблоки крепления заднего редуктора оказалось .... ну РПГ (кто играет в ролевые игры). По телефону меня не понимали, по интернету тоже- пришлось ехать на малиновку. Да, на Ланкор звонил - вежливая девушка объяснила что реальные специалисты бывают только по будням, и скорее всего это будет под заказ. Подошли выходные.
Обойдя где-то сотню ларьков, я, "огосподи" нашёл человека, который понял мою фразу- " сайлентблок редуктора заднего моста на субару форестер". К этому моменту я уже не был уверен что я вообще ищу реальную деталь. Он охладил мой восторг сообщением, что у него когда-то было, но сейчас нету. Посоветовал пройти далее и найти определённый павильон. Извините если утомил, но это даже не половина. В данном павильоне меня действительно поняли и минут 10 искали в компьютере данную запчасть. Сознаюсь,что не знал ВИН кода,(тех.паспорт остался на СТО + выходной) поэтому поиск занял много времени, поскольку искали по общим характеристикам. Но Нашли!!!!....Продавец сказал -: "Вероятность 80% что подойдёт"
Вероятность имела другое мнение - что не подойдёт. В итоге победила вероятность, но выяснилось что сайлентблок как бы тот, но на 5 мм. больше в диаметре. Пришлось дождаться будней и с новыми силами и новыми терминами обзванивать продавцов. Как я только не называл данную запчасть , (цитаты брал из интернета) : и "подушка заднего редуктора" и " втулки задней балки" .... меня местами понимали, местами делали вид, что поняли и все просили VIN.
Я дозвонился до СТО, переписал ВИН и отправил 5-ти конторам которым звонил. Ответы пришли.... почти везде нашли код моей детали. Наученный горьким опытом я послал доп. запрос о диаметре посадочного гнезда. Ответили 2-е. У одной 64мм., у другой 60мм.
Замерянный штангелем размер посадочного грнезда в задней балке моего лесника -55 мм. На мои возражения отвечают, что данной запчасти ни на одной схеме толком не видно, и точно определить они не могут, но того чего я хочу - у них нету.
Парни - я купил СТЕЛС американской сборки, видимо очень эксклюзивной и засекреченный. У кого есть знакомые в ЦРУ - отзовитесь!..........Смех смехом, но за 7 машин с таким гемором я не сталкивался:( Help please!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmileR
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати .. мне сказали что по вин коду мне нашли запчасть под номером 41322-AC 060, но у неё посадочное 64 мм ( при требуемых 55)
Предложили поискать 41322-AC 040, но о размерах они не знают. Если будет информация - буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMON
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 155
Откуда: Новополоцк
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmileR писал(а):
Предложили поискать 41322-AC 040

Я думаю правильно предложили), т.к. 41322-AC 060 стоят далекова-то от редуктора и врядли бы пострадали при его перегреве (да и судя по схеме их 2), а вот 41322-AC 040 как раз 1 и рядом! А на будущее зарегистрируйся на http://www.japancats.ru/ и смотри там, все схемы и номера запчастей подробно наглядно изложены....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Передняя и задняя оси Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com