Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизельный Subaru
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Дизельный Subaru Ответить с цитатой

День добрый. Может кто имеет опыт эксплуатации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD имеет точно. Он скоро подойдет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не слышал.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чиво надо то??? звани поболтаем.... Танцор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD, пиши как зимой заводится, как расход, как на нашем ДТ ездит ... обслуга, сколько пройдено. Иногда задумываюсь над покупкой нового авто, может дизелечка возьму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зимой завод без проблем, соляра арктика сделала свое дело , да и без нее не было проблем.... расход смешной. город гдето 7-8, трасса 5-7, на нашей соляре проблем нету.... обслуга, все З\Ч в наличии... проблемм нету... я даволен очень.... на 30х дизельных субару начиная с 2008 г. было пройдено около 200.000 км.... так что думаю все будет гуд.... главное не лить Г с паравозов, канистр и т.д и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет почитавши нет, нарвался на проблему с коленвалом у ранних дизелей субару. Кто чего слышал по данной теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman, была 1 или 2 машины в росии упилили сами хозяева. так что все бред.... про них много чего неоправданно плохова пишут. поэтому ты меньше слушай...
бери не пожалееш.... Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался Ясика ) Потом форум буржуйский читанул, мол т.к. первый дизель субару, то опыта нет. Основная проблема коленвал... Вот и возникают сомнения, а так вообще оч. охота поробовать дизелек. До этого сплош бенз был. )
Лучше SUBARUTD, подскажи на какие моменты смотреть при покупке?
И я так понимаю опыт ремонта данного девайса есть на данный момент только у Алексея с велосип.
З.Ы. Уже млин и к ЛР Фрилу немного присматриваться начинаю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman, тоже читал форумы на эту тему, смотрел фотки поломанного колена - стремануло, при чем не только в раше а по всему миру. Причина не понятна, от саляры не зависит, поломка калена в одном и том же месте - не единичный случай. При этом один чел два раза уложил шорт-блок. Т.е. причина не в колене а не понятно в чем, раз второй раз сразу поломало - причину не нашли. При чем субару первые годны постоянно мутило с усовершенствованиями блока, выпустило штук 5 помойму разновидностей за год, полтора. Решил опять смотреть бензинки, хотя тоже оооочень хочется дизелька попробовать форека или аута нового.
П.с. Серега, твой товарищ я так понял привез b13 кузов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, хех... но опять же едет он говорят классно. Вообщем пока в подвешенном состоянии ( Опять же бенз таможить замаешься, а у нас ценник жуть просто + старый архаичный автомат конечно тоже не дело как правило идущий на аутах ( А 3.0 вообще у нас найти нереально практически. Ну и конечно охота только Субарик, вот и остается стремный дизелек из Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman, ну чо, вариант купить подбитого или утопленного со штатов до 8500 евро и доказать на таможне - сразу таможня по 2.5 евро за куб, очень интересно :)
а так да по европе - я постоянно мониторю mobile.de - толкового ничего нету или все дорого, а одного форика я упустил, немец мой позвонил - а его уже продали .... другую авто кроме как субары у меня в мой бюджет не получается. Да и в принципе ничо другое не нравится особо)
а по поводу едет - нада Серегу на тест-драйв раскрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, на мобиле нечего ловить, там хватает "ловцов", которые отлавливают раньше сладкие объявы. Я слегка мониторил http://otomoto.pl так там можно найти вариант в 10 евро с возвратом ВАТ, но опять же это Польша, там перекупы ти варианты в основном продают прикупив их в Бельгии, Голландии. Один перегон мне сказал, что там по Субарикам вариантов много дизельным, надо ехать искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю как вы а я с 2008 года на дизельных субару езжю и никаких проблем. официально он у нас не продается, в литве навалом. люди отказываются от бенз и стоят в очереди за дизельными у них не было ни одного случая поломки колена. так что думай. даже ни намека на такое нету. у трибек тоже тяги ломались. сломалось 5 штук отзывная по всему миру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD писал(а):
незнаю как вы а я с 2008 года на дизельных субару езжю и никаких проблем.

открой секрет тогда как правильно ездить и выбрать дизель ептить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сматри на сосотяние, в европе дизелька хорошая, поэтому пробег я бы сматрел до 100.000. ну и аут или форик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форике кста 6МКП? Но форик в новой будке совсем мне нравится (( обезличился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman, новая это совсем новая?
или SH? SH самый крутой будка) по размерам ваще супер. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на вкус и цвет. предпоследнюю кричали тоже урод, однако пашел очень хорошо. и счас новая тоже на любителя. лично мне оч. нравится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
или SH? SH самый крутой будка) по размерам ваще супер. ))

Ну что-то не нравится мне он и все тут ) аутбек вот в кузове BM оч. нравится, но него нет денех )

Да и по шумке, по комфорту аутбек будет получше нежели форик SH, либо я ошибаюсь? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com