Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизельный Subaru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
а такую за 11 евро нетто еще найти нужно...

ну на том же польском сайте были хорошие варианты, а с учетом, что это в основном польские перекупы, то из бельгии/голландии/италии можно будет пригнать нормальный вариант в 11 евро. Но этот коленвал портит всю картину.

лимитед из америки рисуется или откуда? я вот стал поглядывать в сторону Раши... там в р-не 22 можно взять в нормальной комплектации уроде как с пробегом в р-не 100к. Но раша это раша (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman, лимитед в америке стоит рублей от 13.5 долларов с пробегом 80+- милей целый 2009МУ. Туда, сюда с таможней где-то в 26 долларов получается, таможня цука 10к... Если поискать пошустрить можно на рубль какой дешевле взять. Но порядок цен такой, манхейм показывает такую статистику продаж :)
Правда в Беларуси опять же есть отличные варианты, свеже пригнанные с пробегом 40к миль за 24к растаможенные "в отличном состоянии", еще чуть чуть и можно будет форей назад в америку перегонять и еще денег заработать хa-хa-хa
а полякам перекупам я не доверяю совершенно. Есть на мобиле форик со вроцлава, 9999 евро комфорт, пробег небольшой 60 тыс чтоль. Видно что по морде получал - бампер порван, крышек омывателя фар нету, фары сорваны с креплений, радиатор тоже чуть чуть, крыло переднее терлось - отстукивали.
При звонке - ой, да я не знаю как он был бит, я мол в таком виде купил. После того, как немец по моей просьбе стал указывать на все косяки, что видны по фото и наезжать - поляк сдался. Да мол, чуть чуть получал, да было колесо притерто, шаровую вырвало, да мы колесо назад поставили, а так классны самаход - айрбаги ок, дойчен папирэн. И устпал только до 9500.
Кстати за последних 2-3 недели на мобиле пролетало 3 форя дизельных с пробегом 80+- км с пометкой - моторшаден...
я пока отказался от затеи дизелька, буду смотреть турбо-бензин :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):

Кстати за последних 2-3 недели на мобиле пролетало 3 форя дизельных с пробегом 80+- км с пометкой - моторшаден...


двигатель помер? я по немецки ни бумбум.

Я тоже только за покупку в шататах авто с прозрачной историей у продавца которой не 3 месяца назд на манхейм пришел.


Последний раз редактировалось: shura (Ср Янв 30, 2013 9:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shura писал(а):

двигатель помер? я по немецки ни бумбум.

абсолютно точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.. а стоимость двигла станет еще в треть авто )

у нас совсем мертвый рынок, никакого выбора по аутам ( и ценник жэсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shura, разницы нету сколько он на манхейме, если есть кому посмотреть, а если нету кому посмотреть обязаетльное условие кондишен репорт+пост сэйл инспекшн и все будет гуд :)
у продавцов что ооочень давно на манхейме и у которых свои линии, у них соответственно и "свои" оценщики на манхейме. Так что пару царапин могут не увидеть случайно :)
Doberman, смотри на аутороле.де - там авто и с бельгии и с голандии и с италии бывают, все как ты любишь :)
был недавно там аут, торговался, последняя цена на него была 11.5 евро нетто. но был не проходной 2011 года, я и не стал его лупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
за последних 2-3 недели на мобиле пролетало 3 форя дизельных с пробегом 80+- км с пометкой - моторшаден...

Мля, шота и меня в смуту ввели... Начал задумываться... Моторшаден, мать его...
Серега ездит же, и педальку не гладит, дает под хвост ему так, что я на STi не очень-то далеко в отрыве)))
Может перевести СТИху на 95-й и кататься, пока 2.0ХТ не появятся проходные и доступные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аваддан
Неравнодушный


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 115

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Doberman,
Правда в Беларуси опять же есть отличные варианты, свеже пригнанные с пробегом 40к миль за 24к растаможенные "в отличном состоянии", еще чуть чуть и можно будет форей назад в америку перегонять и еще денег заработать хa-хa-хa

Да так по всему авторынку в РБ получается Улыбка Приятель на днях машинку покупал, так на все что он смотрел на малине и жданиках, цены ниже чем из-за бугра пригнать. Улыбка Выводы очевидны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аваддан, ага. Есть такое дело. При этом не бита, не крашена, только из-под немца, еще сиденья теплые, и сервисная есть с малым пробегом. При этом почти все из тех, кто покупает авто уверен, что ему сказочно повезло и он урвал халявку :)
Верещагин, у Сереги авто новое. Это главный фактор, на гарантии. И еще неоспоримый факт, что есть проблема с дизельными моторами. Как она проявляется, бракованная ли партия шла - это вопрос к FHI, не зря они в первые годы выпуска постоянно меняли что-то с блоком. Короче лотерея, к сожалению. Я решил, что точно буду кататься на бензине до появления доступных в новом кузове 2.0ХТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Серега ездит же, и педальку не гладит

Я так понял он берет новыми, ну а под тысч 80 меняет. Или ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):
Как она проявляется, бракованная ли партия шла - это вопрос к FHI

Тут наверное если и брать то с пробегом за 120к, чтобы быть уверенным что не бракованный, т.е. иначе брак бы уже проявился )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman писал(а):
Верещагин писал(а):
Серега ездит же, и педальку не гладит

Я так понял он берет новыми, ну а под тысч 80 меняет. Или ошибаюсь?
абсолютно верно, по-моему пробеги даже меньше были.
не знаю как аутбэк Б13, а форестера SH и нового аутбэка брал с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все были с 0, и больше всего быль форь, на нем 85.000 накатали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и хочется и колется епрст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD писал(а):
все были с 0, и больше всего быль форь, на нем 85.000 накатали.

Так вроде у русака, который купил у тебя его, что-то практически сразу и навернулось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
SUBARUTD писал(а):
все были с 0, и больше всего быль форь, на нем 85.000 накатали.

Так вроде у русака, который купил у тебя его, что-то практически сразу и навернулось

подробнее, ни этот ли русак по инету ищет блок на форик дизельный хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, но как-то он долго ищет, если он...
Подробнее - ХЗ, надо у Сереги спрашивать, я не помню... Но что случилась какая-то засада, то это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин писал(а):
Возможно, но как-то он долго ищет, если он...

если быстро то выходит где-то под 6 тысяч ) я такой вроде момент из нета уловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не 2 года же искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верещагин, не, так может у него чота счя. к тому же там коллапс мотору пришел в конце декабря судя по теме, если я ничо не путаю.
Doberman писал(а):
Верещагин писал(а):
Возможно, но как-то он долго ищет, если он...

если быстро то выходит где-то под 6 тысяч ) я такой вроде момент из нета уловил.

ну вот я и не нашел себе ответа на вопрос - ради чего рисковать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Сравнения и отзывы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com