Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пневматика в РБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: пневматика в РБ Ответить с цитатой

Заинтересовался пострелять из пневматики, винтовки и пистолета. Как ныне обстоят дела с продажей, обслуживанием, запчастями в РБ? что говорит закон на эту тему? есть ли толковые магазины?
Владельцы или знающие - ваши комментарии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и смежный вопрос: кто-нибудь катается в Москву регулярно? возможно, попрошу забрать из Москвы пакет 1200Х600Х300 мм весом до 10 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и даже нужен конкретный контакт в Москве :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: пневматика в РБ Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Заинтересовался пострелять из пневматики, винтовки и пистолета. Как ныне обстоят дела с продажей, обслуживанием, запчастями в РБ? что говорит закон на эту тему? есть ли толковые магазины?
Владельцы или знающие - ваши комментарии?

С продажей - никаких проблем. Это оружие у нас не запрещено, но запрещено носить его не в чехле, или не в пласитиковом чемоданчике, в которых они продаются.
Обслуживанием занимаются те, кто продают (если покупал в магазине) или отправляют в Россию, если купил на рынке (сомневаюсь, если честно).
Не плохой магазин находится на ул. Революционная, 10, позиционируется он как охотничий под названием "Удача". Но там был не плохой выбор пневматики и боеприпасов к ней, не знаю как сейчас. Там же и обслуживают. У меня пистолет стал плеваться шариками, а не стрелять ими. Так в этом магазине, нейкий мужичок, разобрал на моих глазах и отремонтировал его за каких-то 10 мин, хотя я считал его не разборным. В месте продажи меня наеба...эммм..., развели то есть...

Мне его подарили, а в месте гарантийного ремонта и продажи ТД "Столица" (указанном в паспорте и гарантийном талоне) говорили, что отправят пистолет в Россию на завод, но на ремонт+пересылка и т.п. уйдет 2 месяца. Пистолет был гарантийным, но спустя 2 месяца мне его вернули, в том же состоянии - поломка не была устранена, но гарантийный срок уже вышел и мне предложили отправить его, якобы повторно, в ремонт на тот же Российский завод за мои деньги)))) Не сложно догадаться - куда я их послал. Походу он провалялся у них на полке в ожидании окончания гарантийного срока (не связывайтесь с рынками, подземными торговыми домами типа "Столица" и т.п.).

Как-то так...

Кста, мой пневматический арсенал:
1) http://www.goldguns.ru/product/262021/
2) http://www.pnevmatics.ru/product/pnevmaticheskij-pistolet-anics-a-2002-berkut/ он же http://www.anics.com/ru/products/?Id=174

Задумался...Думает А на х..на мне 2? Могу один продать, практически за пол цены А-112 - 60 уёв, BERKUT A-2002 - 70 уёв. Выбирай, если чо Крутой Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эд, я как-то больше по длинностволу :) начнем как водится, с мурки, а там 0 посмотрим :) благо есть где пострелять :)
по запрещениям - все немного сложнее. это пистоли 3 джоуля - нормально, а винты нормальные с мощностью от 7,5 джоуля вообще под боевые попадают :(
Хотя пошмалять из короткоствола - тож неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про винтовки я не знаю...
Рассказал из личного опыта про пистики)))

А длинноствол - есть длинноствол))) Даже в штанах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruce
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 597
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что у нас в обозримом будущем (если не случится какой форс-мажор, типа как несколько лет назад в польше) не легализуют огнестрельное оружие, хотя бы короткостволы. Что поделать, власть боится своих гражданан, и недоверяет им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bruce, это довольно сложный и спорный вопрос, КМК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь катается в Москву регулярно? возможно, попрошу забрать из Москвы пакет 1200Х600Х300 мм весом до 10 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, есть в Москве наши люди? или кто-то поедет туда-обратно в Москву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurkin
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 849
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего везти? Если подвезут в Москве, то могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurkin, название темы какбэ намекает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Виртуальный бар Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com