Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизельный Форик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 6:11 am    Заголовок сообщения: Дизельный Форик Ответить с цитатой

Доброго Вам времени суток,уважаимые форумчане!Прошло некоторое время после покупки моего красавчека-дизелька,и я решил немного рассказать про его!!!
Значится так:автос искали в Германии.....и нашли в городе Вецлар(wetzlar)!Год выпуска 08.09.2008 начало эксплуатации 10.07.2009!
После как пригнали....ну естественно на оформление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело так .......

Последний раз редактировалось: vitman (Сб Ноя 16, 2013 6:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форь был с пробегом 173 000 км!!!После сразу на станцию на диагностику и замену масла,фильтров!Диагноз показал что с автосом всё Гуд и машинка оказалась очень ещё живая!!!
После дней 10 поездок на нашей соляре загорается сажевый фильтр и через два дня становится в аварийный режим!Отгоняю на Ланкор на прожиг оного.Прожиг прошел успешно и после этого отправляюсь в Украину на азовскае море!
По*прекрастным* украинским дорогам Форик показал себя превосходно!!!!!Средний расход за 1400 туда и 1400 обратно + города +поездки на местные рынки показал 5.8(!!!!!!!) л/100км,после недолгих вычеслений оказалось что так и есть!Расход у его такой сейчас: по трассе если ехать 90 на шестой передаче комп показывает 4.8-5.2(в само деле где то 5,3) л/100км!!!!!!при этом на тахометре 1600 оборотов!В городе(в зависимости от стиля езды) 7.6-8.4,если от светофора к светофору то 9!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После приезда,через пару дней опять загороется сажевый и после дооолгих раздумий решаю вырезать его навиг!Нахожу контору на притыцкого 70 (ужасное СТО,одни п......) и там вырезают его и ставят пламя гаситель!После этого форик становится с Евро 4 на Евро 3(может даже евро 2) но с проблемой сажевого фильтра покончено раз и навсегда,ща уже и забыл про это!
Так ну что ещё ...............да пожалуй и всё больше ничего не ломалось!
Далее продовжим!!
Задавайте ворпросы,Господа-отвечу на все что знаю(зуб даю)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом Фориком очень доволен!!!По проходимости авто-то что надо!!!Устраивал ему тест -драйвы,ща выкину некоторые видосы......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее скажу что проехав 2 метра задним ходом камушек вылетел!За нецензурную лексику (в этом видео и последующих) сорри!....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/9tr6Q037ZwY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловато мощи для нормальных букс на таком песке.Лучше на скользкой траве или грязи в поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тарахтит как настоящий трактор!!!Это после удаления фильтра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фильтра уже нет,но на тарахтении он никак не отразился!!Каптить стал больше.....ну на видосе видно!А это и есть трактор между прочем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мощи......хм есть подозрения что он будет побыстрее 2,0 л бензина(без турбо)........может я не прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2х литрового овоща должен сделать, хотя бы за счёт турбы и крутящего с низов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sant писал(а):
2х литрового овоща должен сделать, хотя бы за счёт турбы и крутящего с низов.

Я тожыть так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом видосе не сильно видно уклона,но уж поверьте он есть http://youtu.be/sJsO6_-LUMg да и мастерства не хватает,да и жалко -всегда делал пробную попытку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горочки такие это весело.Только жалко,что она такая маленькая по длине.Я на одну возле МКАД в лесу заезжал,так боялся,как бы не понесло вниз неуправляемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega писал(а):
Горочки такие это весело.Только жалко,что она такая маленькая по длине.Я на одну возле МКАД в лесу заезжал,так боялся,как бы не понесло вниз неуправляемо.

А мне не жалко,даже наоборот-короче база:лучше проходимость,было бы длиннее-цеплял бы пороги!На мой взгляд машина управляется хорошо,дело лиш мастерсва-ну это приходящеее!За мной по лесу Maxs ехал,так вот ему чуть сложнее было на своём Ауте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы так ее не насиловал....судя по отзывам в инете
частенько ломает коленвал Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaldun писал(а):
а я бы так ее не насиловал....судя по отзывам в инете
частенько ломает коленвал Грусть

Значит будем ремонтировать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой не дешевое удовольствие ремонт калена на дизельке, наслышан, начитан, в итоге не стал покупать дизель а купил утрбобензин.
расскажи про махинации с сажевым подробнее. обманку ставили чтоб комп видел фильтр? или лампа горит постоянно?
думаю будет полезная инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 186
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не,не обманку:вырезали сажевый,перепрошили мозги(дали гарантию на весь срок службы автоса) и поставили пламягаситель!Ну вот в принцыпе и всё,пока всё работает без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com