Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите кто может срочно! URGENTLY!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad_xd
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 1:59 am    Заголовок сообщения: Помогите кто может срочно! URGENTLY! Ответить с цитатой

Требуется совет субаристов это мое первое авто права получил только 2 недели назад) приглянулась вот это субари http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=5442340 вроде все нормально смущает двигатель от форестера. Что можете сказать? Цена не завышена? Всем заранее спасибо кто откликнеться! Круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad_xd, приветствую!
Поздравляю со сдачей на права! Улыбка ИМХО как первую в жизни машину ее брать не стоит - нужно поездить на чем-то "помедленнее" и освоить базовые навыки! 230 л.с. это все-таки много. У меня сейчас столько же на форике и это не первая машина в жизни (начинал с 80 л.с.), но иногда провоцирует на "погонять"...Поэтому импреза типа "sti" это круто, но надо уметь ей управлять! Мигает Без обид! Просто из сообщения следует, что машина как раз-таки на "погонять" Мигает А так по фотографиям не видно что с ней и как - если очень приглянулась, то попроси загнать ее на стенд на тот же Ланкор или к kaldun...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаетон, не надо первую машину брать плохую и слабую, это вызывает самоунижение и приводит к отрастанию кепки и вусоу :)))
vlad_xd, ценник на мой взгляд вполне адекватный при условии, что не надо вливать в машину денег (мотор/коробка/кузов). Правильно Фаэтон написал - надо загонять и смотреть. В список добавил бы еще каких-нибудь раллистов типа мс2 - ибо машина не стоковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос, насколько она будет требовательна и дорога в обслуживании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad_xd, возмите что нибудь поспокойнее, например того-же атмо форик. Когда опыта наберетесь - тогда уже будете такие машины смотерть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я против. Дохлая машина не принесет удовольствия. Другое дело, что мозг должен быть включен при движении.

С другой стороны, после этой субары будет хотеться чего-то помощнее, а это дороговато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело не только в мозге но и в элементарной практике, если нет навыков то можно и еле тошня куда нить ушуршать, как вариант топикстартеру атмо 2,0/2,2 будет хорошим вариантом, к тому же если человек покупает турбо надо быть готовым 1-1,5 в капиталку двигателя вкинуть, это лишь вопрос времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, капиталка и у атмо - ненулевой шанс и не копеечные вложения, судя по форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad_xd
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После завтра поеду смотреть на ее) У меня опыт то есть на дедовым зазике 965 горбатый) С пеленок езжу) Ну хотя заз 965 и эту сравнивать как небо и земля ну все ровно хочеться чего то душевного что бы мотор пел да и не подводил не когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у меня такой переделышь с мотором от турбо форя японского.... шлебнешь лиха... все не такое, датчики не такие, найти можно - но дорого... диагностику не сделаешь нормально - обычно вешают мозги на сопли, жгуты все разрезаны. если вдруг что - только искать того, кто перекидывал мотор. так что - подумай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Фаетон, не надо первую машину брать плохую и слабую, это вызывает самоунижение и приводит к отрастанию кепки и вусоу :)))

хa-хa-хa Я не говорил про плохую и слабую!Я говорил, что для первой машины (если она действительно первая) 230 л\с это больше чем...Но как выяснилось, человек уже на ЗАЗ рассекает давно, поэтому все ок...У меня вообще первая машина была Форд Мондео 2 1998 г.в. универсал TD. Хотя в ней всего 86 л.с. было, но я бы не сказал, что я прям "вусаты и у кепцы" Мигает Все дело в голове и реальной оценке своих возможностей) К Импрезе WRX STI, мне кажется, надо придти осознанно, а не "пуля! ее хочу!")) Первое - мощная, второе - обслуживание. Смущение А тут еще и зима на носу...у кого-то может быть и первая...
Кстати в тему про "кепку и усы" - на прошлой неделе ехал с работы по МКАД в левой около 98-100 км. В средней где-то 80 ехал новый рейндж-ровер. Как только я его немного обогнал - он ускорился и сравнялся. Показал правый поворот, т.к. мне на съезд со МКАДА уже надо было заранее перестраиваться - а он не дает. Я быстрее - он быстрее, я медленее - он медленнее. Только на 140 км я смог перестроится в правый ряд, оттормаживаться в левой полосе как-то не комильфо было Смущение ...Вот тебе и "дизельны пасцатик и вусы с кепкай"))) Все зависит от головы и воспитания Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо она тебе...я ее знаю...
криво надутая wrx старая...
совсем недавно поменяли коробку и мотор...после убийства родных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugi
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 578
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне рано тебе еще на такой мотор садиться,возьми что нибудь по меньше,молод и стажа нет совсем!!на одноногом сначала научись нормально ездить(год два)а потом и пересядешь!а и тем более те kaldun-Руслан говорит что это гроб а не машина!послушай совет тех кто ездит на таких машинах не первый год!тем более к субару надо присмотреться и не за последние деньги покупать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugi, золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad_xd
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да что то тоже перехотел ее. Спасибо всем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой тебе совет....
как , не побоюсь этого слова, наверное самого опытного здесь субарувода...
почему? потому как перепробовпл и овоща переднеприводного и субару не одну модель и модификацию и моторов в 400 сил
1- если хочеш субару, изза полного привода. Покупай не пожалееш....но!
дешевле чем за 6-7 даже не смотри....уж поверь
и готовься к тому что она не любит разную резина ( покупка только 4 колес)
2- и самое главное никаких турбо!!! это для начала...
если ты думаеш что умееш ездить....заблуждаешся
полноприводный авто иной в управлении и в нем(субару) много особенностей при эксплуатации
дабы она не стала на прикол под домом...изза отсутсвия денег....для первой субару только атмо

зы. искали совсем недавно импрезу знакомому....в пределах 3-4... ничего хорошего или адекватного
в итоге взяли за 6 легаси
был выбор между живой импрезой 95г за 5000 и легаси 99г за 6000, выбрали второе
все остальное ведра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой совет такой - бери то что хочешь!!!! Опыта у меня не много, но атмо и 2 турбо субы у меня уже было. Ответы на вопросы о турбо машинах, неоднозначны. Но, факт остается фактом.....больше денег нужно на бензин, увеличиться как литраж расхода, так и октановое число желательно увеличить. И самая большая проблема это ТЮНИНГ!!! Если вовремя не распознаешь симптомы этого страшного заболевания, то на лечение уйдут все деньги которые есть и будут уходить те которые будешь зарабатывать....и все-равно не вылечишь...в хроническую форму перейдет.
По поводу управления автомобилем субару - никого не слушай, ничего особенного....в гражданской езде! Но если вдруг захочется повые...ся в поворотах...и главное повыеб...ся красиво......вот тогда и появляются особенности управления полноприводным авто и понадобятся некоторые навыки в управлении полноприводным авто в управляемом заносе. Без этих навыков, хрен ты пройдешь поворот. А до этого момента, это обычный японский автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Особенности покупки и продажи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com