Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АИ 95 G-Drive
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 6:22 am    Заголовок сообщения: АИ 95 G-Drive Ответить с цитатой

Господа кто уже катал это чудо ? Мнения, отзывы, советы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю, теперь обычный 95 станет совсем говно :(

за ту же цену с 95 можно лить, я думаю :)

Очень ждем 98 по цене 1,1*цену 95 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
я так понимаю, теперь обычный 95 станет совсем говно :(

с чего такие умозаключения? Гэ-драйв российский бенз, с российских же нефтезаводов. с какого перепуга белорусский 95ый вдруг станет гавном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUBARUTD
Старожил клуба


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2155

Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я счас катаю на в перемешку с белорус нефтью , разницы никаой
:( может быть пока :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляюсь всегда на газпроме, катаю сие чуда с момента появления. Ощущения - одна херь, ну может быть малек живее стало а может это лишь эффект плацебо. Производитель заявляет об эффекте после 2к пробега, посмотрим - неделька-полторы осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne, если бы Г-драйв делали в РБ, я был бы прав :))) а так - да, погорячился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shura
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 386
Откуда: Гродно
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудес -то не бывает, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARUTD писал(а):
я счас катаю на в перемешку с белорус нефтью , разницы никаой
:( может быть пока :)
нада таблетку какую в бак закинуть или порошка насыпать, ну чо там счя в моде? Типа ехать сразу станет на 30% круче, бенза жрать на 30% меньше и ваще мотор станет как новый))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoOne писал(а):

с чего такие умозаключения? Гэ-драйв российский бенз, с российских же нефтезаводов. с какого перепуга белорусский 95ый вдруг станет гавном?

Откуда инфа? Мигает Это тот же белорусский АИ-95, только с пакетом присадок.Просто его с НПЗ тянут на газпромовскую нефтебазу и там добавляют нужное количество присадки...Экономически невыгодно тянуть российский бенз сюда - логистика все скушает. Косвенное подтверждение тому - 98ой бенз на Юнайтед. Вот его прут из-за бугра и соответственно стоимость больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаетон, может проще у нас с присадками забодяжить ? Как то ну очень не выгодно туда сюда катать бензу ради того, чтоб присадку туда плескануть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrov_PN писал(а):
Фаетон, может проще у нас с присадками забодяжить ? Как то ну очень не выгодно туда сюда катать бензу ради того, чтоб присадку туда плескануть.

Так я про это и говорю Улыбка Бенз с наших НПЗ идет на подпорные базы газпрома на территории РБ, откуда отгружается в бензовозы и тянется на АЗСки...Вот на этих базах и блендят Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrov_PN
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 577
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаетон, Может это уже не наши НПЗ ??? А мы тут развели полемику хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фаетон
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrov_PN писал(а):
Фаетон, Может это уже не наши НПЗ ??? А мы тут развели полемику хa-хa-хa

Без паники! Улыбка Наши они еще...Наши! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega
Старожил клуба


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 2212
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевое слово "ещё" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sant писал(а):
Заправляюсь всегда на газпроме, катаю сие чуда с момента появления. Ощущения - одна херь
Главеное, чтобы присадки эти не навредили... Но я не понимаю одного - цена! Как может он стоить столько же, сколько просто 95-й? Присадки ведь не бесплатные... Очень смахивает на маркетинговый ход Газпромнефти, ведь пускай каждый владелец бензинки, которая ездит на 95-м попробует покататься 2000 км на этом бензе - ох как вкусно Газпромнефти получится. Даже прикину.

Пусть 600 000 зарегиных авто в Минске (данные 2011 года).

Минус 15% автохлам, жигули и те, что катаются по доверенности в
России = остается 510 000 авто.

Допустим 50% дизельных = остается 255 000 авто.

Пусть еще 30% из них катаются на 92-м = остается 178 500 авто.

Возьмем средний расход 10л/100км х 20 = 200л/2000 км.

200л х 178 500 авто = 35 700 000 литров.

Пускай 1 литр около 0,98$ = почти на 35 млн.$ продадут бенза Газпромнефть, если кадый в Минске попробует покататься на нем 2000 км. Не слАбо...

Цифры, конечно, относительные. Но все же... И это только по Минску. А если взять всю Беларусь с ее 3 817 792 (http://auto.tut.by/news/exclusive/351019.html) зарегистрированными на 1 января 2013 года машинами?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить информации на сайте газпрома Г-драйв продается только в минске на 3х азс. Лично я против подобной рекламы ибо заправлялюсь этой на азс не первый год и одним из преимуществ считал маленькие очереди или их отсутствие а за последнюю неделю народу там поприбавилось )
по поводу одинаковой цены на обычноый 95 и г-драйв поддерживаю идею про маркетинговый ход и не более.

по поводу полезности вредности присадок - посмотрим сегодня меняю свечи если быстро сдохнут уже знаю на что буду грешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верещагин
Ветеран клуба


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 2135
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста! Сфотай какого цвета контакты. Вот и первый опыт будет. Очень полезно, на собственном опыте! А то онлайнеровцы только пи...з(щать) не по теме умеют)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sant
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 657
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздно по ходу они у паги остались, ну или у меня в багажнике де нить в обед схожу гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEON
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 746
Откуда: Минск, Уручье
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивал на заправке газпром откуда этот бензин G-95...сказали что никакой он не российский, а наш, белорусский !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoOne
Администрация клуба


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 4426
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEON, ну значит был не прав)
тогда мне не понятно почему он есть только на нескольких заправках газпрема, почему остальные заправки не газпрем а тнк, беларуснефть не знают ни про какой гэ-драйв. Не верится что-то, что его в ограниченных количествах бадяжат на заводе, а если бадяжат в цистерне по дороге на заправку - то ернуда полная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com