Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капитальный ремонт двигателя: Вопросы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voeniy
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Боровляны
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ...сам не субаровод...я какт больше по кроссачам-мотам...проходить все шаги вступления в клуб просто нет времени- знакомая девочка -фанатка субару. попала на кап ремонт движка. машина оутбек амер. 2.5 2004 года. в мастерне ей выставили ценник- "Вкладыши шатунные - 100 дол, вкладыши коренные - 120, Поршни - 4 шт по 145, Кольца - 100, прокладки головок блоков цилиндров - 90, прокладки клапанов крышек комплект - 40, сальники комплект - 30, маслосъемные колпачки - 40, свечи - 40, проклдки выпускного коллектора - 20, антифориз - 30, масло с фильтром - 40, шлифовка - 100, переборка головок - 100 + работа - за все 1700 дол. "
я поначалу немного офигел...цена сопоставима с брендовыми тюнинг-запцацками для моторов с запредельной форсировкой. но погуглив "прозрел" и все таки сомнения остались....хелп ми. пока все шаги не прошел ссыли и лички не работают...а хотелось бы обратиться к кому за помощью... например к SATO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vjik72
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 414
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voeniy, Это наверное лучше разместить в ветку "Срочно нужна помощь", а не в юмор.
И да, Я про беду Юли тоже знаю. Надо как-то помочь, посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="voeniy"]народ...сам не субаровод...я какт больше по кроссачам-мотам...проходить все шаги вступления в клуб просто нет времени- знакомая девочка -фанатка субару. попала на кап ремонт движка. машина оутбек амер. 2.5 2004 года. в мастерне ей выставили ценник- "Вкладыши шатунные - 100 дол, вкладыши коренные - 120, Поршни - 4 шт по 145, Кольца - 100, прокладки головок блоков цилиндров - 90, прокладки клапанов крышек комплект - 40, сальники комплект - 30, маслосъемные колпачки - 40, свечи - 40, проклдки выпускного коллектора - 20, антифориз - 30, масло с фильтром - 40, шлифовка - 100, переборка головок - 100 + работа - за все 1700 дол. "
я поначалу немного офигел...цена сопоставима с брендовыми тюнинг-запцацками для моторов с запредельной форсировкой. но погуглив "прозрел" и все таки сомнения остались....хелп ми. пока все шаги не прошел ссыли и лички не работают...а хотелось бы обратиться к кому за помощью... например к SATO[/quot e]
1. Вкладыши шат. Ориг.12108-AA890 120 у. е. Китай 25.у.е.
2. Вкладыши коренные. Ориг.12209-AA360 140.у.е. Китай 65.у.е.
3. Поршни ориг.12006-AC070 75.у.е. шт. Или китай 130 у.е. комплект
4. Кольца ориг.12033-AB250 145 у.е. Кольца риковские 80 у.е.
ну собственно и т.д.
в чем заключается ремонт голов, спрашиваю потому что в прайсе нет некоторых запчастей для ремонта гбц. Судя по прайсу 100 у.е стоит замена колпачков.
да кстати. Цены на запчасти это розничные, но оптовые не сильно отличаются.
вывод либо вашей знакомой предлагают китай дорого. Либо запчасти продавец где-то украл. Думает . Двигатель собраный на китайских запчастях это не на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voeniy
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Боровляны
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за быстрый ответ и консультацию. в мастерскую подъезжал лично...конечно немного повключал дурня. но поговорили обсудили... подходы и доводы доверие внушают. удивил конечно порядок цен на железяки для субару. и в хлам убитые поршня при заводском хоне на гильзах...вот и решил поспрошать знающих людей. про китай и пр. даже не обсуждалось. хотя под спортивную технику восснер виссеко пользуем на урра.
но как я понял ценник гуманный...кроме поршней (разница с Вашей в два раза) их можно приобрести в минске? или -экзист и иже с ним..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршни по этой цене может +10 баксов можете на рынке в малиновке найти. На нескольких точках есть в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malish
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 339

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voeniy писал(а):
народ...сам не субаровод...я какт больше по кроссачам-мотам...проходить все шаги вступления в клуб просто нет времени- знакомая девочка -фанатка субару. попала на кап ремонт движка. машина оутбек амер. 2.5 2004 года. в мастерне ей выставили ценник- "Вкладыши шатунные - 100 дол, вкладыши коренные - 120, Поршни - 4 шт по 145, Кольца - 100, прокладки головок блоков цилиндров - 90, прокладки клапанов крышек комплект - 40, сальники комплект - 30, маслосъемные колпачки - 40, свечи - 40, проклдки выпускного коллектора - 20, антифориз - 30, масло с фильтром - 40, шлифовка - 100, переборка головок - 100 + работа - за все 1700 дол. "
я поначалу немного офигел...цена сопоставима с брендовыми тюнинг-запцацками для моторов с запредельной форсировкой. но погуглив "прозрел" и все таки сомнения остались....хелп ми. пока все шаги не прошел ссыли и лички не работают...а хотелось бы обратиться к кому за помощью... например к SATO



CGBCCRB9dd9d1839155d.jpg
 Описание:
 Размер файла:  185.88 KB
 Просмотрено:  6472 раз(а)

CGBCCRB9dd9d1839155d.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voeniy
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Боровляны
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое форумчанам за помощь...чуть я опоздал с обращением в ваш клуб. Мастер уже все сам заказал. поршня эксклюзив...тока из америки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему выделил как отдельную, позже перенесу в раздел ДВИГАТЕЛЬ.
voeniy, удачи в ремонте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voeniy, купил бы у меня уже перебранный, да и делов))
и дешевле в двое вышло бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А удовольствие. Когда в своего коня новые цацки ставишь Мигает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SATO
Активист клуба


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpuntik, +1
тем более когда знаешь ЧТО туда поставлено и как сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaldun
Партнер и клубень


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1986
Откуда: минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то я всем говно всегда ставил и советовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com