Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Subaru Forester : Тормозная система
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iXus
Forester Club Admin


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 7735
Откуда: Минск
Группы: 
[ Друзья ]
[ Клубни ]
[ Клубни-Партнеры ]
[ Партнёры ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Subaru Forester : Тормозная система Ответить с цитатой

В этой теме предлагаю обсуждать тормозную систему Субару Форестер...

И у меня вопрос к спецам:
Поставил на перед Кошияму... Какое-то время все было гуд, но сейчас при торможении появился скрип... Вопрос в том, что и при обычной езде в определенном состоянии что-то скрипит. Это колодки неплотно прилегают? Тормознешь - скрип при движеннии пропадает, но на время...

P.S: Сзади поставил Lucas TRW - вроде не скрипят... Пока... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sub
Знаток клуба


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iXus, перед заменой на новые колодки желательно проточить диски. Ну или заменить на новые. Скрип при торможении - несоответствие твёрдости материала колодок диску. Т.е. колодки слишком твёрдые. И должны присутствовать пластины теплоотводящие и шумовиброустраняющие на металлических плоскостях колодок. В движении происходит тоже самое, только кратковременно из-за плохого хода тормозного цилиндра (или суппрорта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qxbutch
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Subaru Forester : Тормозная система Ответить с цитатой

iXus писал(а):
В этой теме предлагаю обсуждать тормозную систему Субару Форестер...

И у меня вопрос к спецам:
Поставил на перед Кошияму... Какое-то время все было гуд, но сейчас при торможении появился скрип... Вопрос в том, что и при обычной езде в определенном состоянии что-то скрипит. Это колодки неплотно прилегают? Тормознешь - скрип при движеннии пропадает, но на время...

P.S: Сзади поставил Lucas TRW - вроде не скрипят... Пока... :(

кашияма бюджетно, но скрипит , это точно.
ставил на Хонду, на двух авто скрипело.

На форик решил Кашияму не ставить, поставил Лукас - не скрипит при торможении, только скрежет ужасный при очень очень медленном торможении, т.е. на автомате отпускаем и нажимаем тормоз на перекрестке давая авто сдвинуться вперед на пару сантиметров.

забыл добавить - скрежет вроде только после длительной стоянки. (на первом перекрестке)


Последний раз редактировалось: qxbutch (Вс Июн 29, 2008 7:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже кошияма, только поменял еще 1000 не проехал, менял совместно с дисками, не то что бы скрип но писк при торможении уже слышал :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заодно вопрос по задним тормозам. В процессе эксплуатации ручник на момент установки новых задних колодок был отригулирован и был так сказать туг почти в самом начале, в результате износа колодок его нужно подтягивать или колодки походу вроде как сами подводятся или что-то неисправно ? вот сколько или ... или все так и должно быть. А то я вечно сервисменов достаю как не приеду, чего к ним делать, что бы подвели задние колодки дабы хватало раньше + ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slayder
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 343
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на некрасова покупая запцацки стал невольным свидетелм разговора продовца и покупателя.
-Колодки на туда-то есть ?
-Есть.
-А какой формы ? именно формы бо там почему то их было два варианта.
-Вот такие и такие.
-Мне такие !
-Эти только из дорогих "и тут я узнаю эту синюю коробочку" Кошияма короче.
38 у.е. (не помню к сожалению на какую машину их искали, но по размеру меньше вроде чем мои были)

Покупатель ушел. Я продовцу говорю не жалуют эти ваши Кошиямы из дорогих. Мол свистят и скрежечат с нова. А мне в ответ типа крутые колодки и я от вас такое первый раз слышу.

В итоге вопрос Кошияма это Г@ВНО или НЕСОВСЕМ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpuntik
Знаток клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 545
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни-Партнеры ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто кошияма кошияме рознь. и внешне они тоже отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким образом можно отличить хорошие от плохих? Или как повезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера поменял колодки на ланкоре (тоже начали скрипеть)...на мою эту жалобу спросили: кошияма какая небось стоит? ;) ....посоветовали тоже Lucas\TRW...купил аналогично на экзисте...пока все пучком - не скрипят и вроде уже потихоньку притираются... тормозят вполне прилично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выскажу свое мнение про кошияму - многие на нее гонят. ставил себе на разные авто - никогда никакого скрипа не было. последний раз на аут ставил - все пучком. Возможно, все дело в поставщиках. я всегда беру в одном и том же месте, и без проблем. обычно - колодки иливкового цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gemini
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko,

Ню..Ню... Если не куда не спешишь, ездишь тихонько, спокойно. То и кошияма неплохой вариант. Главное как поставили. Ведь скрип есть ничто иное как высоко частотные вибрации колодок относительно тормозных дисков. Правильное нанесение монтажной пасты для колодок + использование противоскрипных пластин ( в оригинальных колодках идут обязательно) никой скрип беспокоить никогда не будет.

Другоре дело когда регулярно отжигаешь, и привыкаешь быть уверенным в тормозах. Но это совсем другая цена вопроса. Тогда минимум достойные колодки за совсем не маленькие деньги. (Оригинальные Tokico или Jurid не отвечают этим потребностям, но не самый худший вариант). :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после экстренного торможения (тормозной путь составил порядка 6 метров) повырывало передние колодки! Соответственно сейчас стоит делема: что покупать? Кошияма или что-то еще? Какие можете дать рекомендации? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оригинал не рассматриваем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voyager
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 401

Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поставил lucas\trw....субъективно тормозят лучше, чем установленные предыдущим владельцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad Saiko, почему бы и нет...даже оригинал предпочтительней будет! Вопрос: цена? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qxbutch
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 246
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати есть дома оригинал, немного бу.
Померяю сегодня толщину. Какая должна быть у новых колодок (17мм вместе с железяками)?
Если устроит можно сторговаться. Снял со своего коня когда менял диски передние. Берег для себя до следующей замены.


Последний раз редактировалось: qxbutch (Вт Сен 23, 2008 8:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rtyt писал(а):
Vlad Saiko, почему бы и нет...даже оригинал предпочтительней будет! Вопрос: цена? Спасибо.

номер кузова в студию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qxbutch, отпишись пожалуйста или позвони..я думаю сторгуемся. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KostyaM
Я здесь живу...


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 11682
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад JF1SF63521H713315
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad Saiko
Может жить без клуба


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 904
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUBARU 26296-AE210 PAD KIT 112$ - 8 - 10 дней поставка (это полный комплект)

можно аналоги
KASHIYAMA PF7390K Pad kit 27$ - 6 - 14 дней
LUCAS GDB-7117 Колодки тормозные 29$ - 11 - 21 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Тормозная система Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com