Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как в боевике
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Новости и статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Как в боевике Ответить с цитатой

Привет друзья
Сижу в машине и хочу рассказать занимательную историю.
12 апреля, после того, как не завелся мой фрик sg5, я по инету нашел сервис с названием Автоiqсервис
Позвонил, договорился, их эвакуатор привез меня на сервис. В интернете была инфа, что они находятся на Автовазе, но как оказалось - в Сенице, ул Мирутки,16, д-2
Оставил авто (как оказалось сломался трос акпп). Мне еще надо было красить задний бампер и заднюю дверь, и мастер Андрей Борисович уговорил облить авто полностью снаружи.
28-го я приехал на сервис, частично оплатил материалы, договорились, что верх мне покрасят в серебро (как был), а низ - в темно-серый фирменный цвет ( у меня такой задний бампер был после окраски).
Вроде все ясно и понятно. 6-го приехал забирать авто, соазу бросилось, что внизу весь пластик окрашен в светло-голубой цвет. Кроме того, косяков масса, креплений и поломанных пластиковых деталей - дофига.
Директор сервиса все недостатки описал, в сче по его просьбе в счете я сделал пометку, что остаток не оплачивал до устранения согласно акту. В общем я уехал. Пару дней назад стал мне мастер названивать, мол надо оплатить слесарные работы (акпп, замена масла в коробке). Я сегодня приехал вСеницу (это была моя огромная ошибка).
Меня просто напросто не выпустили с сто, закрыли ворота и сказали, что оставляют авто у себя.
Вызвал милицию, те взяли С обеих сторон обьяснение, директор не хотел выпускать. В итоге, перед моей машиной встал дирик, потом еще прыгнул на капот, а милиция меня обьехала и досвидос. Я снова вызвал милицию. В местном ровд по телефону мне сказали, чтоб я оставлял авто и решал все через суд. Я подьехал к варотам, так дирик бил в стекло, светил мне фонарем. В итоге меня подцепили сзади за трос и удерживали, пока все машины сто не уехали.
Как- о так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
40min
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концовка непонятна, вы от них уехали в итоге или нет?
Помощь нужна какая?
На видео этих бесноватых не засняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уехали как раз они от меня, я остался на сто с закрытыми воротами и сторожем, который ранее принимал участие в моем задержании. На видеорегистраторе есть два ролика, на одном директор прыгает на кромку капота и блокирует меня, при этом указывает полисменом путь выезда с сто. На втором - порядка пяти работников блокирую мое авто когда свои тачки выгоняли.
Авто там осталось, второй наряд даже и не хотел мне содействовать, приняли заявление и уехали.
А вот первый наряд был интересен. Один из сотрудников (он кстати принимал у меня заяву и во второй раз) пытался отрегулировать ситуацию тем, чтоб я написал расписку, потом пригласил меня к администрации сто, чтоб я подписал какие-то акты. Кроме того дежурный местного ровд тоже пытался меня убедить, что я не прав и надо оставить авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=2mEBEIw6ofk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
40min
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уехали как раз они от меня, я остался на сто с закрытыми воротами и сторожем, который ранее принимал участие в моем задержании.


Жесть какая, с сервиса-то Вас выпустили или так оттуда и пишете?

Думаю онлайнер в эту историю зубами вцепится. Самоуправство в чистом виде, они не имеют права удерживать авто без решения суда

Нужно больше информации: народ должен знать своих героев в лицо, жаль лысоватый бабуин-директор вышел нечетко. Есть ФИО ментов? Жалобу и на них катать, что за крышевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онлайнер и тут не зацепила моя история
Вылез я через забор, там предусмотрена такая возможность )
Ребята, если есть возможность, распространите
А то чувствую, наши защитники уже заранее отказ готовят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
40min
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ребята, если есть возможность, распространите


есть ли ветка на онлайнер-форуме?

чем можем поможем


Последний раз редактировалось: 40min (Сб Май 13, 2017 6:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, в трех местах пульнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Старожил клуба


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1685
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жЭсть! Шокирован
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам в шоке хa-хa-хa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Local
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 82
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт горячей линии милиции? Очень смущает ситуация почему милиция бездействует при блокировке авто ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Local
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 82
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны конечно если идти через суд, то тачка оставленная там будет доказательством, что сам ничего не ломал после выезда, с другой конечно это все странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Local
Неравнодушный


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 82
Откуда: Minsk
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gose писал(а):
уговорил облить авто полностью снаружи.

Это кстати как? нужно же всех жуков убрать, загрунтовать и вроде ещё что-то и только потом красить, что довольно дорогое удовольствие чтобы лишние элементы обрабатывать ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lokal, на горячей линии - автоответчик,
По ценам получилос 1000 работа, 250 - материалы, внутрянка, в том числе пороги, задние стороны элементов не делались.
Жуки вроде как убрали
Еще крышу не трогали, а должны полернутьтолько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
40min
Неравнодушный


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Минск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gose писал(а):
Еще крышу не трогали, а должны полернутьтолько


Кстати зря, я тоже думал, что крыша вне опасности, только перед обливкой резиной ребята сняли солидный кусок краски вместе со ржой прям посередке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я полагался на мнение мастера хa-хa-хa
Он сказал, что там вроде все в поряде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно в общество защиты прав потребителей. И для информационного бума надо на onliner.by для резонанса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SteffT
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Гомель, Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://blog.onliner.by/about
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SteffT, посмотрим, может еще опубликуют, хотя уверенности нет
Если есть возможность, по соцсетям, группам и тд разнесите, плз

Встает вопрос с кем и как машину потом принимать, хочется все зафиксировать и задокументировать, качество работ, тех состояние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gose
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 159
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал уже и на тут, и на онлайнер, abw
Может завтра кто ответит, хез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> Новости и статьи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com