Список форумов Subaru Forester Club, Belarus Subaru Forester Club, Belarus
Клуб любителей автомобилей Subaru Forester
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мигает Check Engine на трассе при 100-120 км/ч
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Мигает Check Engine на трассе при 100-120 км/ч Ответить с цитатой

Ездил по городу - всё было нормально. Check Engine не горел. Выехал за город на трассу. Периодически как разгоняю машину до 100-120 км/ч начинает мигать Check Engine. Пару раз было - помигает, помигает и погаснет. На раз третий - помигал и стал гореть постоянно. Периодически на скорости начинает мигать всё равно.

Subaru Forester 2.5, 2000, автомат. Что такое может быть? :( Датчик детонации уже менял на новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что только комп тебе даст ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaintJ
Активист клуба


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: третья планета от Солнца
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своем опыте: когда чек мигал - значит проблема в зажигании смеси. Т.е. в первую очередь надо прочитать ошибку, которая записалась в мозги после этих миганий. Свечи, провода - классический набор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gemini
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пропускам зажигания обычно мигает. Однозначный ответ только диагностика. И не запускай, а то катализаторы умрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, завтра поеду сниму код ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял коды ошибок. Показало три ошибки: множественные пропуски зажигания 1, 2 и 3 циллиндров. :( Блин. Хуже не придумаешь. Что такое может быть помимо высоковольтных проводов, при том что свечи менял месяц назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobermann76 писал(а):
Снял коды ошибок. Показало три ошибки: множественные пропуски зажигания 1, 2 и 3 циллиндров. :( Блин. Хуже не придумаешь. Что такое может быть помимо высоковольтных проводов, при том что свечи менял месяц назад?

если что на проверку могу дать кабелей поюзать
А еще есть новая катушка за недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нахожусь аж в Бресте. :( Но что-то не очень верится что прям сразу три высоковольтных кабеля у меня износились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makos
Администрация клуба


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 662
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobermann76 писал(а):
Снял коды ошибок. Показало три ошибки: множественные пропуски зажигания 1, 2 и 3 циллиндров. :( Блин. Хуже не придумаешь. Что такое может быть помимо высоковольтных проводов, при том что свечи менял месяц назад?

Скорее всего свечи. А газовое оборудование есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, газового нет. Свечи менял месяц назад NGK. :-\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ночью подыми капот и попроси кавонить погазовать, теоритически если это провода будут прострелы, ноесли3 цилиндра.... посмотри визуально целостность катушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gemini
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или подсос воздуха смотри. Из-за неправильной смеси на высоких оборотах могут сыпать такие ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или подсос воздуха смотри. Из-за неправильной смеси на высоких оборотах могут сыпать такие ошибки.


Это уже совет по-лучше. А куда конкретно лезть? Что-то не очень я на высоковольтные провода полагаюсь. Выглядят они нормально - мягкие, без трещин, с надписями, следов износа не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaintJ
Активист клуба


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: третья планета от Солнца
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно такие же ошибки были и у меня. Все решилось заменой проводов. А плохие провода (как мне сказали на сервисе) за тысячу-две могут убить новые свечи.
А насчет внешнего вида проводов - так это ж не ремень. Они механически не изнашиваюцца. В любом случае - это расходник. Поменяй - а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurcheg
Активист клуба


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1147
Откуда: Минск
Группы: 
[ Клубни ]
[ Сторожа ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи тестер он стоит 10тысяч и замерь сопротивление проводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gemini
Неравнодушный


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 21

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurcheg, Тестером провода не проверишь. Уж тогда надо осциллограф покупать.

Подсос воздуха надо смотреть после расходомера к дросселю. Ну и по впускному коллектору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДОКА
Старожил клуба


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 1760
Откуда: MINSK-CITY
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я небезосновательно думаю что дело в катушке зажигания.
Dobermann76, отпишись когда найдешь точную причину. :arrow2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobermann76
Неравнодушный


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 28

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, а может я просто не правильно машину эксплуатирую и глумлюсь над ней? С кик-дауна разгоняю до 120, потом бросаю до 100, потом давлю в пол до упора снова и она типа "захлёбывается" - начинает моргать Check Engine, который проморгав - тухнет. Может это я портачу?

Пока ничего не сделал. Как обычно высоковольтных проводов для своего Форестера не нашёл - есть только на турбированный или на аутбэк с боковым креплением катушки, для моего только под заказ. Жду.

P.S. Катаюсь по городу и за городом до 100 и ничего не моргает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОКА
Старожил клуба


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 1760
Откуда: MINSK-CITY
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobermann76, мигание чек энджин не нормально вне зависимости от того давишь ты педаль в пол или нет. :idea2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Не может жить без клуба


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 673
Откуда: Minsk
Группы: 
[ Клубни ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobermann76, европеец или американец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Subaru Forester Club, Belarus -> CHECK ENGINE ERRORS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


© 2008-2022 Subaru Forester Club, Belarus
Support: forester.club.belarus@gmail.com